Перспективные криптовалюты 2023

перспективные криптовалюты 2021

Не секрет, что 2021 год стал хайповым для криптовалют. Но многие инвесторы в погоде за биткоином забыли, что, как и в любой инвестиции, при вложении денег в криптовалюту важна диверсификация. Поделюсь с вами мыслями по поводу альтернативы для Bitcoin, которые можно добавить в инвестиционный портфель. Это перспективные криптовалюты 2022 года с потенциалом роста от 30% до 100% и выше на горизонте 1-3 лет.

Содержание:

  • ТОП-10 перспективных криптовалют 2022,
  • Дешевые криптовалюты с потенциалом роста.
  • Криптовалюты набирающие популярность и потенциал в 2022 году.

ТОП-10 перспективных криптовалют 2023

Binance Coin (BNB)

BNB был выпущен в рамках ICO (первично предложения токенов) почти сразу после открытия биржи в 2017 году.  Криптобиржа Binance является одной из крупнейших цифровых бирж в мире, поэтому Binance Coin быстро стала популярной во всем мире. BNB в основном используется только для транзакций на платформе обмена криптовалютой Binance. Монета использует сеть на основе блокчейна, построенную на крипто-механизме Proof-of-Stake. Он имеет максимальный лимит в 200 миллионов токенов. Биржа предлагает торговые скидки, чтобы стимулировать более широкое принятие валюты.

2 марта 2021 года биржа Binance сообщила о заключении партнерства с Multicoin Capital, хедж-фондом, ориентированным на криптовалюту.

Курс Binance Coin стремительно рост в феврале 2021 года и сейчас снижается вслед за биткоином.

binance coin прогноз

Дополнительным преимуществом наличия BNB является низкие комиссионные за торговлю на Binance. Кроме этого, рост интереса к криптовалютам благоприятно сказывается на приросте клиентов биржи, которые будут усиливать спрос на валюту. Купить BNB можно на бирже Binance. Кроме этого на бирже вы можете успешно торговать криптовалютой.

Эфириум (ETH)

Вторая по популярности криптовалюта в мире, построенная на сети на основе блокчейна. Эфир позволяет разрабатывать безопасные продукты без какого-либо вмешательства 3-их лиц или других проблем, таких как простои. Ethereum упоминается как один из потенциальных соперников Биткойн из-за улучшенных вариантов стабильности и безопасности, которые он предлагает по сравнению с Биткойном.

Еще по теме:  Как вернуть деньги от брокера-мошенника

график эфира за 5 лет

Ethereum является одной из самых популярных криптовалют в мире и поддерживается платежными компаниями, такими как PayPal Holdings. Однако PayPal до сих пор добавила поддержку только 4 крупных криптовалют, включая Bitcoin, Bitcoin Cash и Litecoin. Раньше я покупал Эфир через обменники, сейчас перешел на майнинг.

Сколько можно заработать на майнинге Эфириума смотрите в отчетах по инвестициям

Интересные статьи по теме:

Litecoin (LTC)

Litecoin, выпущенный в 2011 году, также является побочным продуктом биткойнов и предлагает более быстрые транзакции и более низкие комиссии по сравнению с биткойнами в своей сети. Он основан на механизме доказательства работы и является одной из самых популярных криптовалют на рынке. Рыночная капитализация LTC в январе этого года составила более 10 миллиардов долларов США.

В настоящее время это 6-ая по величине криптовалюта вне зависимости от того, что она является побочным продуктом биткойнов.

litecoin график

Поскольку альтернативы биткойну становятся все более популярными, ожидается, что в ближайшие недели и месяцы стоимость Litecoin резко вырастет.

Криптовалюты, набирающие популярность и потенциал

Polkadot (DOT)

Polkadot — это криптосеть с подтверждением доли владения, которая позиционирует себя, как связующее звено между общедоступными блокчейн-сетями. Сеть позволяет различным системам работать под одной крышей. Polkadot также предлагает разработчикам, использующим свою платформу, возможность использовать систему безопасности Polkadot для своих новых цифровых валют. Это позволяет делать новые валюты менее уязвимыми для атак или взлома извне.

Поскольку цена биткойнов падает, инвесторы ищут новые перспективные криптовалюты с взрывным потенциалом роста. Одним из них, безусловно, является Polkadot.

топ перспективных криптовалют

Эксперты прогнозируют рост в 2 раза на среднесрочном горизонте. Купить DOT можно на бирже.

Bitcoin Cash (BCH)

Bitcoin Cash стал настолько популярным, что конкурирует с другими автономными цифровыми валютами. BCH — это версия Биткойна с улучшенными возможностями масштабирования. Это означает, что транзакции в этой сети выполняются быстрее. Валюта возникла в результате некоторых разногласий между разработчиками и майнерами относительно базового кода Биткойна.

Еще по теме:  Bybit earn как работает, что значит, отзывы

bitcoin cash график

Как видите ее курс менее волатилен. По мнению экспертов BCH — весьма перспективная и недооцененная криптовалюта, которая только ждет подходящие идеи и проекты для реализации.

Theta (THETA)

Theta обеспечивает быструю и безопасную децентрализованную потоковую передачу. Может случиться, что Theta станет Netflix в будущем, не только позволяя распределение высокого качества видео и фильмов, но и телевизионных каналов и киберспорта. Theta имеет важные партнерские отношения, одно из которых — с Samsung. Компания в скором времени добавит свое приложение в новые смартфоны для североамериканского рынка. Благодаря удобству использования, Theta может стать одним из лидеров в ближайшие годы.

theta криптовалюта

Для хранения крипты я рекомендую рассмотреть холодные кошельки для хранения криптовалюты с более высоким рейтингом надежности. 

Дешевые и перспективные криптовалюты

Cardano (ADA)

Cardano, выпущенный в 2015 году, представляет собой криптовалюту на основе блокчейна. Валюта использует метод доказательства доли владения для достижения консенсуса, представляя собой децентрализованную платформу с открытым исходным кодом, которая была создана после многих лет целенаправленных исследований. Это делает ее одним из самых востребованных криптопроектов с точки зрения долгосрочной ценности.

самые перспективные криптовалюты

Cardano — одна из альтернативных криптовалют, которые выиграют от падения цены биткойнов и увеличения интереса к более разнообразному крипто-портфелю. Добавление ADA в инвестиционный портфель потенциально может защитить их от волатильности цен, связанной с более дорогими криптовалютами.

Tether (USDT)

Это криптовалюта на основе блокчейна, запущенная в 2014 году, стоимость которой привязана к доллару США. Tether — один из самых популярных стейблкоинов (термин, используемый для описания валют, которые стремятся контролировать волатильность цен путем привязки их стоимости к внешней контрольной точке).

USDT популярен, потому что его легче конвертировать в обычную фиатную валюту, и наоборот, потому что он тесно связан с долларом США.

Интерес к Tether резко вырос на фоне нестабильности цен на Биткойн и Эфириум.

usdt что за валюта

Поскольку стоимость Tether привязана к доллару США, криптовалюта более стабильна с точки зрения цены, чем другие монеты. Это отчетливо видно на графике.

Для покупки криптовалюты, включая Tether я пользуюсь обменником exhub.io.

exhub обменник отзывы

Перспективная криптовалюта Stellar (XLM)

Stellar — это открытая сеть, созданная в 2014 году на основе блокчейна. В первую очередь позиционирует себя как криптовалютное решение для корпоративных транзакций. Stellar предлагает компаниям возможность совершать крупные транзакции с низкими затратами. Это экономит фирмам много денег, которые в противном случае пошли бы посредникам, таким как банки и другие финансовые учреждения. Фиксированная комиссия за транзакцию составляет всего 0,00001 XLM.

Еще по теме:  Заработать на отелях

Stellar удалось интегрироваться со многими финтех-компаниями. Среди прочего, в 2019г. вместе с IBM она запустила World Wire. Проект позволяет совершать транзакции с использованием соединительных активов, таких как стейблкоины. Более того, сеть Stellar позволяет своим пользователям голосовать в процессе принятия решений о присоединении компаний к экосистеме.

В конце апреля 2021г. швейцарская финтех-компания 21Shares AG объявила, что разместит криптовалюту Stellar на швейцарской фондовой бирже. Идея будет реализована через биржевой продукт с низкой годовой базовой комиссией. Компания заявила, что интерес к Stellar увеличился на фоне увеличения количества институциональных холдингов в криптоактивах. В результате спрос на биржевые продукты, связанные с криптовалютой, вырос на 200% с первого квартала 2021 года.

Низкая стоимость Stellar делает ее лучшим выбором для трансграничных криптовалютных транзакций.

самые перспективные криптовалютыВ настоящее время Stellar корректируется вслед на криптовалютным рынком. Текущую цену по-прежнему можно назвать недорогой, что включает XLM в перспективные криптовалюты в 2022 году.

Ripple (XRP)

Выпущенная в 2012 году это криптовалюта, созданная Ripple Labs. Ripple использует простой механизм для размещения транзакций в своей сети и сегодня является одной из самых популярных криптовалют на рынке.
Несмотря на ажиотаж вокруг двух крупнейших криптовалют, Биткойн и Эфириум, более мелкие, такие как Ripple, также имеют сильные основы роста, которые умные инвесторы должны заметить.

ripple криптовалюта прогноз

Например, в 2017 году технический магнат Майкл Аррингтон открыл Arrington XRP Capital, хедж-фонд стоимостью 100 млн.$, ориентированный на криптовалюту Ripple. С тех пор XRP резко выросла в цене.

Конечно перспективные криптовалюты 2022 не ограничиваются указанным списком, я старался отобрать активы с возможностью отследить движение и реакцию по каждой криптовалюте. Потенциал роста крипторынка набирает обороты поскольку основные платежные компании, такие как Mastercard Inc., начали принимать криптовалютные транзакции в своих сетях. Это является огромным шагом в более широком принятии виртуальных валют. Недавно Mastercard заключила партнерское соглашение с финансовой фирмой, чтобы предложить криптографические платежные карты в Западной Европе.

Подписаться
Уведомление о
5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Александр
2 лет назад

У LTC считаю неплохой потенциал, в перспективе вижу цену в 1000$. Сам торгую на бинансе + майню его, за все время удалось сформировать неплохой капитал. Сейчас распределяю его в токены и другую крипту.

Денис
2 лет назад

Норм, но у токенов потенциал роста выше хотя такие инвестиции более рискованные. Я 70% вкладываю в криптовалюты с высокой капитализацией (биток, эфир, рипл и т.д.), а остальное в токены. Сейчас доходность порядка 200% (зафиксированная прибыль), но я биткоин рано продал.

Вячеслав
2 лет назад

Подкупаю Cardano (ADA) и рипл, биток брал за 5000$ и 9000$, и сейчас докупать по 35000$-40000$ рука не поднимается, хотя 85% успел реализовать по 57200$. Хотелось бы еще услышать о недорогих и перспективных токенах.

Последняя редакция 2 лет назад by Вячеслав
Алексей
1 год назад
Ответить на  Вячеслав

Сильно просела, есть ли смысл откупать сейчас и сласть на стейкинг или лучше еще подождать снижения?

Михаил
1 год назад
Ответить на  Алексей

Куда уж ниже, скоро вверх пойдем