United traders (Юнайтед трейдерс) отзывы

united traders отзывы клиентов

В сети набирает популярность инвестиционная компания United traders, предлагающая инвестиции в американские компании на разных этапах развития, в частности — инвестиции в IPO и стартапы Кремниевой долины. Я время от времени наблюдал за этой компанией и сделал ряд выводов о ней. В обзоре рассмотрим United traders отзывы клиентов и инвесторов, лицензия, комиссии и способы вывода денежных средств. В заключении поделюсь своим опытом стоит ли вкладывать на платформе Юнайтед трейдерс.

Содержание:

  • Брокер United traders история
  • Лицензия
  • Как пополнить счет, комиссии на пополнение
  • Комиссии компании на совершение сделок
  • United Traders ipo отзывы инвесторов
  • Вывод средств
  • United traders отзывы клиентов
  • Опыт работы
  • Стоит ли инвестировать

Брокер United Traders история

Сразу хотелось бы обратить внимание, что United Traders — это не брокер, а инвестиционная компания, разработавшая удобную платформу для инвестиций. Почему не брокер и почему United Traders отказались от российской лицензии расскажу в чуть ниже.

Компания United Traders была создана 3 амбициозными ребятами в 2009г., с акцентом на трейдинг и инвестиции в фондовый рынок США.

руководство

Уже в 2011 г. один из торговых роботов компании показал доходность почти в 8000% годовых, увеличив депозит с 154 000 руб. до 12 000 000 руб. за 2 месяца. Наградой стала победа в конкурсе «Лучший частный инвестор 2011», проводимом Московской биржей. В 2012 г. Юнайтед Трейдерс защитила свое первенство в этом же конкурсе с доходностью 5288%.

брокер united traders

 

В последние годы фокус компании переключился с трейдинга на инвестиции. United Traders показывает хорошие результаты по инвестициям в IPO. Сейчас штат компании насчитывает более 100 человек, а основные офисы находятся в Таллине и Москве. 

Телефон Юнайтед Трейдерс в России:

юнайтед трейдерс телефон

Официальный сайт Юнайтед Трейдерс — https://unitedtraders.com.

сайт

Сайт оформлен в минималистичном стиле для удобства работы инвесторов. На главной странице находится информация:

  • о компании,
  • результаты инвестиций по годам,
  • ключевые сотрудники компании в лицах,
  • полученные награды,
  • контакты офисов и телефоны для связи.

Также на сайте представлены методические пособия по трейдингу и инвестициям, как бесплатно (методические пособия и основы инвестирования), так и за дополнительную плату (скальпинг стратегии, дейттрейдинг, торговля на московской фондовой бирже).

United traders лицензия

В августе 2019г. Центральный банк РФ принял положительное решение в рамках добровольного заявления Юнайтед Трейдерс об отказе от лицензии клиентского брокера. Таким образом, на текущий момент (середину 2020г.) лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг, выданная ЦБ РФ на имя ООО «Инвестиционная компания «Юнайтед Трейдерс» в 2016г. аннулирована.

united traders лицензия

Отказ связан с тем, что инвестиционные продукты, к которым предоставляет доступ компания, не лицензируются российскими регуляторами:

  • Инвестиции в IPO, Pre-IPO и ОТС,
  • Ценные бумаги более 1000 американских компаний-эмитентов,
  • Свыше 100 популярных ETF.
Еще по теме:  ИИС отзывы вкладчиков

платформа

Таким образом, инвестор United Traders может на одной платформе составить инвестиционный портфель и диверсифицировать средства между различными финансовыми инструментами из разных секторов экономики.

Как пополнить счет

Основных счетов на инвестиционной платформе 3:

  • Рублевый,
  • Долларовый,
  • Токены UTT.

И еще 3 типа счета на платформе Аврора в зависимости от того, где хотите торговать и чем (NYSE, HitBTC, UTEX).

Чтобы пополнить счет в личном кабинете нажимаете на кнопку 

как пополнить счет

Внести деньги можно с помощью:

  • Банковской карты через популярные платежные системы Visa, Mastercard, Maestro. В этом случае комиссия платежной системы составит 2%.
  • Банк. перевода. При этом вы можете выбрать на какой счет перевести деньги: долларовый или рублевый в выпадающей вкладке.

как внести деньги на счет

  • Токенов UTT.

Комиссии United Traders: трейдинг

Для торговли американскими акциями на платформе Aurora комиссии United Traders зависят от выбранного тарифа. Так, комиссии за операции с акциями составляют на тарифе:

  • Начинающий — от 0,02$/1 акцию. Подойдет если вы работаете с небольшим стартовым капиталом от 300$ до 1000$ и совершаете небольшое количество сделок.
  • Дейтрейдер — от 0,0066$/1 акцию с первым депозитом от 1000$ подойдет для активных практикующих трейдеров, которые торгуют по дневным стратегиям и хотят увеличить профит, возпользовавшись кредитным плечом 1:20. Однако обратите внимание, что помимо низкой комиссии на данном тарифе использование платформы Автора стоит 60$ ежемесячно. Рекомендую сразу закладывать данные расходы
  • Инвестор — взимается 0,05% за оборот. Подойдет для клиентов, инвестирующих в акции на долгосрочный и среднесрочный период.

united traders комиссии

Точный размер комиссии за каждую акцию отображается в карточке ценной бумаги.

комиссии юнайтед трейдерс

Также обратите внимание, что за перенос позиций взимается 10% годовых по каждому из вышеперечисленных тарифов.

Комиссии на инвестиции в публичные компании

Комиссии за инвестиции в акции публичных компаний США и ETF:

  • 0,35$ за вход в инвестицию,
  • 0,35$ за выход.

В этом типе инвестиций комиссия фиксированная для любой суммы.

Комиссии на венчурное инвестирование

Компания предлагает инвестировать в частные американские компании на разных этапах развития: за год-два до выхода на биржу (pre-IPO) и на более ранних стадиях (ОТС). Оба типа инвестиций представлены на сайте в разделе инвестиционные идеи.

Комиссии компании для инвестирования в pre-IPO и ОТС указаны в карточке каждой компании:

  • за вход взимается плата в размере 3,5%,
  • за выход — 0,5%,
  • еще 20% нужно будет заплатить с прибыли.

комиссии united traders для клиентов

Попробуем это все посчитать. Например, вы зарегистрировались, пополнили кошелек банковским переводом на 1000$ и вложили их в компанию ОТС. Допустим, вы заработали на инвестиции в ОТС 50% прибыли, т.е. 500$ и хотите снять деньги:

ИнвестицияКомиссия за вход + выход, в $Комиссия с прибылиКомиссия за снятие банковским переводом* На руки получите
1000$35+7,591,5$35$1331$

Итого при положительном раскладе и хорошей доходности мы отдаем 35$+7,5$+91,5$+35$ = 169$. Это 16,9% от первоначальных вложений. Поэтому точка безубыточности по данному типу инвестиций будет находиться в районе 17%.

*Деньги также можно вывести на рублевую карту, выпущенную в РФ, без комиссии.

Комиссии United Traders: IPO

Комиссии за услуги по инвестициям в IPO:

  • 3% за вход в инвестицию,
  • 1,75% за выход,
  • 20% c прибыли.
Еще по теме:  Как устроен ИИС

IPO United Traders

Наиболее интересным предложением компании c точки зрения доходности для инвесторов являются инвестиции в IPO и Pre-IPO.

инвестиции в ipo

В настоящий момента на сайте United Traders доступны следующие компании на этапах pre-IPO и IPO.

Название Сфера деятельностиРискМин. суммаМин. срок
PRE-IPO
ThoughtSpotОдин из лидеров в сфере ПО

для бизнес аналитики

10-30%14,5$12 мес.
CohesityПлатформа для управления данными10-30%24$12 мес.
CheckrАвтоматический скрининг кандидатов10-30%35$12 мес.
ProcoreПлатформа для строительных компаний10-30%5000$12 мес.
IPO 
BigCommerceПлатформа для запуска интернет-магазинов10-30%50$96 дней

По каждой компании аналитики United Traders представляют краткий обзор ее деятельности, дают оценку рисков и перспектив развития, финансовые результаты, чтобы инвесторы могли принять решение о целесообразности инвестиций в ту или иную компанию.

Из таблицы можно сразу заметить разницу между стадией Pre-IPO и самим IPO. Она заключается в сроке инвестиций. Инвестируя в компании на этапе Pre-IPO важно подготовиться к долгосрочным инвестициям и оценить свои риски на случай, если IPO не состоится или сроки выхода компании на биржу затянутся. Второе важное отличие Pre-IPO в том, что инвесторам доступно почти любое количество акций — тогда как накануне IPO спрос на акции возрастает, и акций на всех может не хватить, но этого времени еще нужно дождаться.

United Traders IPO отзывы

Как и писал выше, многих инвесторов в компании привлекает возможность инвестирования в IPO. В связи с этим отзывов по данным инвестиционным продуктам предостаточно. Например:

United Traders ipo отзывы

Для тех, кто не в курсе, что такое аллокация на IPO.

аллокация ipo это

Тут все понятно — человек разбирается в теме и знает, куда вкладывать. Неопытные инвесторы часто попадают в такие ситуации.

United Traders ipo отзывы

К чести компании хочу сказать, что практически на каждый отзыв компания оперативно отвечает, позволяя понять ошибки и старается помочь клиенту разобраться, как работают разные инструменты и сама платформа, чтобы не допускать повторения ситуации в дальнейшем.

United Traders стоит ли инвестировать

Часто начинающие инвесторы путают IPO с Pre-IPO или даже ОТС, откуда также возникают разногласия и недовольства.

юнайтед трейдерс ipo отзывы

Также не стоит забывать, что инвестирование в акции компаний на любой стадии IPO не является 100% гарантией получения дохода. Особенно это касается Pre-IPO и ОТС, где горизонт инвестирования может растянуться на несколько лет.

юнайтед трейдерс ipo отзывы

Важно осознавать, ситуация на рынке и в мире постоянно меняется и привлекательность компании для инвесторов может измениться, как на стадии IPO, так и после. Поэтому важно также самостоятельно проводить фундаментальный анализ компаний на ближайшие 3 года и принимать решения, ориентируясь свой инвестиционный горизонт и возможное соотношение риска к прибыли. 

Вывод средств

Для вывода денежных средств доступны те же способы, что и для пополнения:

  • банковская карта. Обратите внимание, карта обязательно должна быть выпущена банком РФ на физическое лицо. В этом случае не нужно платить комиссию платежной системе.
  • на банковский счет по реквизитам с комиссией 35$. В этом случае вывод средств может занять 1-5 рабочих дней.
  • токены UTT выводятся на кошелек Ethereum с комиссией в 3 токена.

В ближайшее время компания планирует подключить расчеты электронными деньгами, но пока данный способ вывода средств не активен.

United Traders отзывы о брокере

Отзывы о Юнайтед Трейдерс в рунете найти не проблема. Начнем с положительных отзывов о United Traders 2020г.

юнайтед трейдерс отзывы

Вот, что говорит о компании один из сотрудников

Также в интернете есть ряд положительных отзывов 2019 года.

united traders отзывы клиентов

А вот что происходит на самом деле.

united traders отзывы о брокере

Тоже вроде все хорошо. Однако, нам также важно, что пишут недовольные клиенты, чтобы понять, с какими проблемами сталкиваются инвесторы и стоит ли работать с компанией. Поэтому ищем дальше.

Юнайтед Трейдерс отзывы клиентов

Часть клиентов жалуются на работу платформы Аврора 2020г.

United Traders отзывы

Хотя, по заявлениям представителей компании, они постоянно дорабатывают платформу, но сбои все же случаются. Это лишний раз звоночек соблюдать правила мани менеджмента и не рисковать весомой частью капитала в 1 сделке, т.к. сбои могут быть даже на проверенной платформе.

United Traders развод

Важно отличать негативные отзывы реальных клиентов Юнайтед Трейдерс от заказных, в которых не указывается конкретика (номер счета, когда и сколько вложил и т.д.). Наглядный пример.

United Traders жулики

Отзывы клиентов о United Traders

Юнайтед Трейдерс отзывы

Опыт работы с United Traders

Написал я эту статью не случайно. Перед выходными со мной связался мой партнер, который спросил мое мнение об этой компании в связи с ситуацией, изложенной ниже.

United Traders горький опыт

У меня сразу сложилось двоякое впечатление о компании, однако через некоторое время техподдержка ответила следующее.

United Traders развод

Конечно, неприятно, что деньги пропали, но мошенничество в сети набирает обороты, поэтому всегда ставьте максимально надежную защиту и идентификацию.

United Traders отзывы инвесторов

Проанализировав негативные отзывы о компании за последний год, я пришел к выводу, что 80% из них связаны с венчурными инвестициями и вложениями в IPO.

United Traders отзывы клиентов

или практически аналогичный

United Traders отзывы трейдеров

И дело даже не в обмане клиентов компанией или просчетах в комиссиях, а в невысоком уровне знаний и осведомленности про данные финансовые инструменты. Для многих IPO представляется золотой жилой, но это не всегда так.

Безусловно инвестирование в IPO весьма прибыльное занятие, но в текущих реалиях сопряжена с высоким риском. Есть 2 способа снизить риски. Первый — изучение информации плюс опыт. Второй — можно просто не рисковать существенной для вас суммой и выделять для такого рода инвестиций часть денег, отложенные для агрессивного долгосрочного инвестирования, которые вы готовы потерять или приумножить на 20-80% и больше. Новичкам советую использовать 2-ой способ.

Стоит ли инвестировать

Резюмия, выделю основные, на мой взгляд, плюсы и минусы компании United Traders.

Преимущества компании:

  • Низкий порог входа для инвестиций в IPO,
  • Более 11 лет успешно работают на фондовом рынке,
  • Собственная инвестиционная платформа,
  • Обучение и аналитика.

К недостаткам можно отнести:

  • Инвестору нужно быть внимательным при выборе инвест. идеи и правильно посчитать все комиссионные. Они отличаются по типам инвестиций и могут запутать начинающих инвесторов, и привести к ошибке при расчетах,
  • Торговый терминал «Аврора» иногда дает сбои,
  • Узкий выбор способов ввода-вывода.

Изучив United Traders отзывы я пришел к выводу, что компания отбирает и предлагает клиентам на выбор высокодоходные финансовые инструменты, но не гарантирует вам 100% доходности. Поэтому важно понимать, что все инвестиции вы совершаете на свой страх и риск, и вкладывать в такого рода инструменты можно только свободную часть денежных средств, когда у вас есть сформированная финансовая подушка безопасности. Ну и не стоит забывать про распределение рисков не только между активами, но и между инвестиционными компаниями и брокерами, как это делаю я в отчетах инвестора.

Еще по теме:  Инвестиции в доходные сайты
Подписаться
Уведомление о
3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Алексей
3 лет назад

Ну и как, выплатили другу его деньги?

Алексей
3 лет назад
Ответить на  Егор Гаврилов

По какой причине? Я имею ввиду что средства были потеряны в процессе неудачных инвестиций? Или же сам UT каким то образом не дал вывести деньги