Как торговать по новостям

как торговать по новостям

Как торговать по новостям? Вопрос для многих трейдеров открытый. Такая стратегия торговли, в случае успешной сделки может принести большую прибыль за короткое время. Она основывается на анализе событий, которые могут оказать значительное влияние на финансовые рынки. В этой статье мы рассмотрим основы фундаментального анализа, причины повышенной волатильности во время больших новостей, а также как торговать по новостям, используя правила торговли на новостном фоне.

Содержание:

  • Фундаментальный анализ и его основы,
  • Отчеты на которые смотреть,
  • Выход новостей — поведение рынка,
  • Как торговать на новостях — правила торговли.

Основы фундаментального анализа рынка форекс

Фундаментальный анализ – это метод анализа финансовых рынков, который основывается на изучении финансовых отчетов, макроэкономических показателей, новостей и других факторов, влияющих на цену активов. На основе этих знаний инвесторы могут принимать решения о покупке или продаже активов.

Компоненты фундаментального анализа:

  • Новости и события. Они могут включать в себя новости о компании, политических событиях, кризисах, войнах и т.д.
  • Макроэкономические показатели. Они отражают состояние экономики в целом. Некоторые из этих показателей включают уровень безработицы, инфляцию, ВВП, объем потребительских расходов и т.д.
  • Финансовые отчеты компаний. Они предоставляют информацию об эффективности и финансовом состоянии компании. Отчеты могут содержать информацию о прибыли, выручке, активах, задолженности и других важных показателях.

На блоге я публиковал статьи про фундаментальный анализ:

Рекомендую прочитать их и понять как работает этот метод анализа.

Новости и отчеты на которые нужно обращать внимание

При фундаментальном анализе инвесторы обращают внимание на отчеты, которые помогают оценить финансовое состояние и перспективы компании.

Примеры отчетов:

Еще по теме:  Мобильный трейдинг

1. Отчет о прибылях и убытках (Income statement). Этот отчет дает представление о доходах и расходах компании за определенный период времени, а также о чистой прибыли (или убытке) компании.

2. Балансовый отчет (Balance sheet) — отображает финансовое положение компании в определенный момент времени, показывая ее активы, пассивы и капитал.

3. Отчет о движении денежных средств (Cash flow statement) — этот отчет отображает поток денежных средств компании за определенный период времени и помогает оценить ее ликвидность.

4. Отчет об изменениях в капитале (Statement of changes in equity) — отображает изменения в капитале компании за определенный период времени, такие как выплаты дивидендов, эмиссия новых акций и т.д.

5. Отчет об операционной деятельности (Operating report) — отображает финансовые показатели, связанные с операционной деятельностью компании, такие как выручка, затраты на производство и т.д.

6. Аналитические отчеты. Компании могут также предоставлять дополнительные аналитические отчеты, которые помогают понять ее бизнес-модель, рыночную позицию и перспективы на будущее.

Отчеты можно найти на официальных сайтах компаний или органах, которые их публикуют.

Пример такого отчета по компании Phizer на их официальном сайте.

Помимо этих отчетов существуют и другие, которые могут быть полезны при фундаментальном анализе:

  • Отчеты о продажах,
  • Отчеты о расходах на исследования и разработки,
  • Отчеты об изменениях в рыночной цене акций компании.

Волатильность во время новостей

Во время важных новостей спрос и предложение на активы может измениться в короткий промежуток времени, что приводит к резким колебаниям цен. Например, если компания объявляет о высокой прибыли или ожидаемых высоких продажах, это может привести к росту цены на ее акции. Если компания объявляет о плохих финансовых результатах, это может привести к падению цен.

Повышенная волатильность может быть связана не только с содержанием новостей, но и с реакцией рынка на них. Некоторые новости могут иметь краткосрочное влияние на рынки, но не оказывать значительного влияния в долгосрочной перспективе.

Еще по теме:  Провайдеры сигналов форекс

Как торговать по новостям — стратегии заработка:

Скальпинг (Scalping). Стратегия, которая предполагает быстрое открытие и закрытие позиций в течение короткого времени, обычно нескольких минут. Подробно, как торговать используя скальпинг, читайте в этой статье.

Трейдинг на новостях (News trading) — стратегия, которая предполагает открытие позиции до и ее закрытие после выхода новостей. Для исполнения ордеров могут использоваться отложенные ордера и торговля роботами.

Ретестинг (Retesting) — это стратегия предполагает открытие позиции после того, как цена вернулась на уровень, который она уже проходила во время повышенной волатильности. Трейдеры могут использовать эту стратегию, чтобы заработать на том, что цена возвращается на уровень, который она уже показала, когда была повышенная волатильность.

Какую бы стратегию вы ни выбрали, важно понимать, что торговля во время повышенной волатильности требует от трейдеров высокой внимательности и опыта. А также умений управлять рисками и минимизировать потенциальные убытки.

Как торговать по новостям: правила

Чтобы успешно торговать на новостном фоне, необходимо соблюдать несколько правил:

1. Изучайте экономические отчеты и новости. Необходимо следить за выходом экономических отчетов и новостей, чтобы быть готовым к возможным изменениям на рынке.

2. Используйте экономический календарь. Это поможет вам следить за предстоящими новостями и заранее планировать свои торговые действия.

3. Используйте стоп-лосс. Во время торговли на новостном фоне, цены могут изменяться очень быстро. Чтобы минимизировать потенциальные убытки, необходимо использовать стоп-лосс. Стоп-лосс — это уровень цены, на котором позиция автоматически закроется, если цена его достигнет.

4. Используйте лимитные ордера. Лимитные ордера позволяют установить цену, по которой вы готовы купить или продать актив. Использование лимитных ордеров позволяет вам контролировать цену, по которой вы открываете позицию, что может помочь снизить риски.

Еще по теме:  Стратегии торговли золотом на форекс

5. Не торгуйте на противоположной стороне рынка. Не пытайтесь торговать противоположно текущему тренду на рынке, особенно если это вызвано новостным событием. Это может привести к большим убыткам.

6. Следите за ликвидностью. Во время новостей ликвидность на рынке может сильно уменьшиться и привести к увеличению спреда (разницы между ценой покупки и продажи). Это может повлиять на ваши позиции и привести к убыткам. Поэтому важно следить за ликвидностью во время торговли на новостном фоне.

7. Не переоценивайте свои возможности. Не пытайтесь торговать на всех новостях. Выбирайте новости, имеющие наибольшее значение для выбранных активов.  Не торгуйте на новостях, если вы не уверены в своих знаниях о рынке или активе. Не стоит рисковать слишком большой частью своего капитала на одной новостной сделке, лучше разносить свои инвестиции и контролировать риски.

8. Будьте готовы к неожиданностям. Некоторые новости могут привести к движениям на рынке, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Важно иметь план действий и не паниковать в таких ситуациях.

9. Изучайте технический анализ. Это поможет вам лучше понять, как цена реагирует на новости, и какие уровни поддержки и сопротивления могут быть важными при такой стратегии торговли.

10. Будьте внимательны к корреляциям. Некоторые активы могут быть связаны друг с другом, поэтому важно понимать как это может отразиться на вашей торговой стратегии.

Соблюдая эти правила, вы поймете как торговать по новостям и минимизировать убытки. Торговля на новостях — это привлекательный вид заработка для тех, кто следит за повесткой и умеет быстро реагировать на изменения рынка.

Применяя стратегию торговли на новостях, выбирайте брокера, который способен обеспечить вам быстрый доступ к рынку и надежную торговую платформу, как это делает AMarkets.

Помните, что бы понять как торговать по новостям, нужно осознавать риски при такой торговле. Эта методика торговли не гарантирует прибыль, и вы всегда должны быть готовы к потерям. Но с правильным подходом и управлением рисками, торговля на новостях может стать существенным источником дохода для опытных трейдеров.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии