Недвижимость в Дубае: почему новостройки лучше вторички

По данным https://www.axcapital.ae/ru/ ушедший 2022 год побил все рекорды по объему инвестирования в недвижимость Дубая. При этом большая часть сделок была связана с приобретением объектов первичного рынка. Далее поговорим о том, почему инвестирование в строящиеся объекты приносит больший объем дохода, а также обсудим основные преимущества сделок, объектом которых являются представители первичного рынка.

Новые квартиры в Дубае как наиболее выгодный способ инвестирования

В 2022 году в Дубае было зарегистрировано более 122 тыс. сделок с недвижимостью. Данный показатель на 44,7% превысил показатели 2021 года. Вышеприведенная статистика говорит о том, спрос на жилые помещения первичного и вторичного рынка ежегодно увеличивается в геометрической прогрессии. Однако, стоит отметить, что большая часть россиян отдает предпочтение покупке строящихся жилых помещений.

Внеплановые проекты в Дубае или недвижимость off-plan — один из наиболее привлекательных вариантов инвестирования.

Off-plan недвижимость относится к категории строящихся объектов, которые инвестор может приобрести напрямую у застройщика. Такие сделки не только экономят деньги покупателя, но предоставляют ему возможность существенно увеличить объем первоначального капитала. При этом многие застройщики, которые выставляют квартиры на продажу в Дубае, предлагают инвесторам дополнительные скидки и акции (например, освобождение от уплаты регистрационного сбора или бесплатное обслуживание апартаментов).

Еще по теме:  Недвижимость в Махмутлар: основные особенности

Недостатки инвестирования в объекты первичного рынка

Многие инвесторы опасаются вкладывать деньги в строящиеся проекты по причине возможной заморозки строительства. Важно учесть, что в ОАЭ этот риск сведен к минимуму. Задержка или заморозка строительства — достаточно редкий случай. Дело в том, что перед тем, как одобрить проект, власти Эмиратов обязаны убедиться, что у застройщика есть деньги для его завершения.

Фактически у внеплановых проектов Дубая есть один существенный недостаток: инвестор не может сразу распоряжаться приобретенной недвижимостью. Если это обстоятельство является критичным, рекомендуется обратить внимание на готовые проекты, заселиться или сдать в аренду которые можно сразу после покупки.

Недвижимое имущество в Дубае: основные преимущества первичного рынка

Почему стоит вкладываться именно в строящиеся объекты жилой недвижимости? Такие сделки имеют достаточный объем преимуществ:

  • низкая стоимость приобретаемых апартаментов: в среднем цена квартиры на этапе строительства на 30% меньше цены помещений, которые уже готовы к заселению;
  • при проектировании новых жилых комплексов всегда учитываются ошибки и недочеты, допущенные в предыдущих проектах;
  • гарантируемая безопасность сделки: деньги внесенные по договору долевого участия поступают на эскроу-счет, соответственно застройщик не может ими воспользоваться до момента передачи инвестору ключей от апартаментов.
Еще по теме:  Прибыльные бизнес идеи

Широкий ассортимент off-plan единиц — еще один аргумент в пользу покупки недвижимости от застройщика. Например, квартиры в Эмар Бичфронт являются достаточно выгодным с финансовой точки зрения объектом инвестирования.

Emaar Beachfront — самый популярный на сегодняшний день проект Дубая, расположенный между известным искусственным островом Palm Jumeirah и микрорайоном Jumeirah Beach Residence. Стоимость апартаментов, находящихся в этом районе, увеличивается с каждым годом.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии