Биржа KuCoin регистрация и обзор

Биржа KuCoin

Биржа KuCoin — входит в ТОП-5 крупнейших криптобирж по объему суточных торгов по версии coinmarketcap.com. На данной площадке пользователи могут приобретать и продавать цифровые активы, а также вести спотовую и маржинальную торговлю. В статье рассмотрим, когда появилась платформа, как пройти регистрацию и получить бонусы, какие способы заработка доступны на бирже в 2023 году.

Содержание:

  • KuCoin обзор,
  • Регулирование и лицензия,
  • Регистрация,
  • Верификация и лимиты без проверки,
  • Обзор личного кабинета и безопасность,
  • Как внести средства на счет,
  • Как вывести деньги,
  • Комиссии,
  • Способы заработка на бирже,
  • Токен KCS,
  • Стоит ли работать с биржей.

KuCoin обзор

KuCoin – международная торговая платформа, на которой торгует более 18 млн пользователей с ежедневным оборотом средств в полмиллиарда долларов. К услугам клиентов порядка 279 альткоинов и 608 торговых пар.

Краткая история создания и развития.

Компания официально была зарегистрирована Майклом Ганом и Эриком Доном на материковом Китае в 2017 году, однако идея воплощения и основные работы по разработке проводились еще за 3 года до официального запуска – в конце 2013 года.

В августе 2017г. руководство успешно провело ICO, результатам которого стало привлечение 20 млн.$. В ноябре 2018 года компания получила еще 20 млн.$ в качестве венчурного инвестирования от компаний IDG Capital, Matrix Partners и Neo Global Capital.

Со временем компания постепенно модернизировалась и внедряла такие сервисы, как: спотовая и маржинальная торговля, рынок деривативов, а также иные сервисы, которые позволяют более 18 млн. клиентов успешно зарабатывать на платформе.

Регулирование и лицензия

Юридически биржа криптовалют KuCoin работает под организацией Mek Global Limited, которая прошла регистрацию на Сейшельских островах и подчиняется их законодательству, оказывая услуги в рамках “закона об управлении и предоставлении финансовых услуг, принятого государственными органами в 2003 году”.

Кроме этого, компания имеет операционные офисы во многих странах Юго-Восточной Азии, Европе, а также Северной Америке. При этом, в случае наличия каких-либо претензий, направлять жалобы необходимо по месту регистрации.

KuCoin регистрация

Чтобы создать аккаунт на Кукоин, предлагаем воспользоваться пошаговой инструкцией, описанной ниже.

Шаг 1. Перейдите на официальный сайт компании www.kucoin.com и на главной странице сайта нажмите “Зарегистрироваться”.

Шаг 2. Введите первичную информацию.

Выберите способ регистрации: по эл. почте или номеру телефона, после чего укажите номер/Email и пароль. Проверьте корректность введенных вами данных, укажите реферальный код rMZNPJ8, поставьте галочку в пункте “Я прочитал и согласен с условиями использования” и нажмите на“Зарегистрироваться”.

Шаг 3. Подтвердите электронный адрес почты/номер телефона.

Активируйте аккаунт, введя код, который придет к вам на номер мобильного телефона и (или) электронную почту. Вам нужно указать код в поле “Код подтверждения”, а затем нажать на кнопку “Активировать аккаунт”.

Если вы не получили код, то нажмите на “Отправить снова”. Если код так и не приходит, то нажмите на ссылку “Не получили код подтверждения?”. Там можно найти советы, которые подскажут, что вам нужно сделать.

Важно! Если проблема решена, нажмите на кнопку “Решено”, если нет, то выберете на ”Не решено”.

После ввода кода-подтверждения, пользователь может пройти верификацию аккаунта нажав на соответствующую кнопку или же продолжить работу без неё, нажав на “Позже”.

Верификация

На бирже можно работать торговать и без верификации, но с учетом ограничений, указанных в таблице.

УровеньЕжедневный лимит на вывод (ежедневный) в USDTДепозит с помощью фиата

Лимит на P2P торговлю (ежедневный) в USDT

Без верификации

20 000Недоступно0
125 000Недоступно

0

2

30 000Недоступно0
31 000 000Доступно

500 000

Если вы решили пройти верификацию аккаунта сразу после регистрации, то тогда после нажатия на кнопку “Пройти верификацию” вас сразу же перенаправит на нужную страницу. В ином случае, чтобы пройти эту процедуру, наведите курсор мыши на иконку в верхней правой части и во всплывающем меню нажать на “Верификация личности”.

Еще по теме:  Реферальный код KuCoin и бонус за регистрацию

Шаг 1. Чтобы пройти процедуру по идентификации аккаунта на странице “Верификация личности”, нажмите на кнопку “Верифицировать”. Ниже на странице можно увидеть ограничения без верификации, и что нужно сделать.

Перед началом верификации будет предложен вариант пройти через мобильное приложение биржи или в браузере. Для прохождения на телефоне, отсканируйте QR-код для скачивания приложения и продолжите в нем. Или продолжите в браузере нажав на ссылку “Продолжить в браузере”.

Шаг 2. Выберите страну и тип документа.

Вначале выберите страну проживания, затем перед вами появится список документов, которые можно использовать для верификации личного аккаунта.

Шаг 3. Личная информация (первый уровень).

После выбора документа, укажите имя, фамилию, а также номер удостоверения личности (паспорта или водительского удостоверения). Проверьте корректность внесенных данных и нажмите на кнопку “Продолжить”.

Затем нажимаем на кнопку “Готово”, если считаете, что данного уровня вам хватит для торговых операций (до 25 000 USD). В ином случае нажмите на кнопку “Верификация 2-го уровня”.

Шаг 4. Верификация личности (второй уровень).

Откроется страница, где будет написано, что вам необходимо подготовить удостоверение личности, после чего нажмите на кнопку “Начать”. Выполняйте все действия, которые будут указаны в дальнейшем.

Вам предложат выбрать один из возможных способов загрузки:

  • Продолжить на мобильном телефоне;
  • Сфотографировать с помощью веб-камеры;
  • Загрузить файл с устройства.

Необходимо предоставить фотографии первой страницы паспорта и той, где указано место проживания (регистрация).

Шаг 5. Верификация лица (третий уровень).

Последний шаг требует выполнение фотографии человека с паспортом и без него. Как только пройдете данную идентификацию, вы сможете ежедневно выводить активы на сумму до 1 000 000 USDT, а также пользоваться P2P-торговлей на сумму до полумиллиона USD.

Обзор личного кабинета

Перейдя в личный кабинет, каждый сможет в левой части страницы увидеть меню, где имеется несколько разделов:

  • Панель управления — в верхней части можно найти основную информацию об аккаунте, в том числе UID, уровень верификации и безопасности, часовой пояс, IP-адрес и город, откуда происходит текущая сессия, перейти к пополнению или выводу средств, а также посмотреть общее количество активов на счете в USDT.
  • Безопасность;
  • Верификация аккаунта;
  • Управления API;
  • Суб-аккаунт. Пользователи могут создать суб-аккаунты, позволяющие использовать стратегии в разных аккаунтах, которые находятся внутри одного счета. Вы сможете переводить средства внутри своей сетки суб-аккаунтов. Чтобы обзавестись ими, нажмите на кнопку “Создать Суб-Аккаунт”, которая находится в правой верхней части страницы.
  • Скачать CSV. В этом разделе каждый пользователь сможет экспортировать историю о проведенных сделках в такие форматы, как .csv или .xlsx. Можно сделать экспорт данных любого типа рынка за период от 1 месяца до года с учетом суб-аккаунтов и без них.

Справа можно увидеть уровень торговых комиссий. На начальном уровне они составляют: 0,1% / 0,1% (тейкер/мейкер) по спотовой, и 0,02% / 0,06% (тейкер/мейкер) по фьючерсной. О комиссиях системы мы поговорим чуть позже.

Безопасность

В этом разделе каждый сможет найти настройки, связанные напрямую с обеспечением безопасности аккаунта. Основным типом защиты считается двухфакторная аутентификация (2FA), позволяющая защитить аккаунт от множества типов взлома. Рекомендуем подключить все настройки 2FA, в том числе ввести номер телефона и электронную почту, а также привязать Google аутентификацию. Немаловажными являются и расширенные настройки, особенно следует принять во внимание:

  • Торговый пароль. Позволяет защитить аккаунт при выводе средств и совершения транзакций любого характера.
  • Антифишинговый код. Он работает в 3 видах: для электронной почты, вывода средств и входа в систему. Первый применяется, чтобы предотвратить посещения фишинг сайтов, второй — при выводе средств, а третий во время авторизации в систему.

Также, если ваш баланс превышает 0,1 BTC, то рекомендуется использовать ограничение IP-адреса для входа.

Еще по теме:  Биржа Huobi отзывы

В правой части страницы имеется анализатор уровня безопасности. Первоначально он будет отображен как “Безопасность: Низкая” и с каждой новой настройкой будет изменяться. Рекомендую достичь высокого уровня, чтобы вы смогли быть уверены в защищенности личных средств.

Управление API

API используется при подключении дополнительных приложений, связанных с автоматизацией при торговле. В первую очередь для обеспечения безопасности рекомендуем подключить следующие способы защиты:

  • Привяжите мобильный телефон или добавьте Google Verification.
  • Установите торговый пароль.
  • Проверьте адрес электронной почты.

Как только пользователь укажет данные, откроется следующий функционал:

  1. Создание API;
  2. Установка адреса для вывода и применяемые к выводу API;
  3. Установить уведомление об аномальных вызовах API.

Бонусы KuCoin

У криптовалютной биржи Кукоин имеется бонусная система, которая позволяет пользователям получать вознаграждения за выполняемые действия. Чтобы их увидеть — перейдите в раздел, нажав на кнопку “Центр наград”. Она находится в верхней части платформы.

После перехода система предложить вам выбрать одну из карт, в которых спрятаны бонусы. Они выдаются после выполнения одного из заданий системы. Нажмите на кнопку “Выбрать карту”, чтобы воспользоваться бонусом.

Откроется выбор одной из 3 карт. Нажмите на приглянувшуюся и узнайте, какой бонус вы сможете получить. Мне достались 4USDT за вывод средств.

Нажмите “Ок”, чтобы продолжить работу в системе.

Для вывода средств нужно получить от 5 USDT – показатель отображается чуть выше списка заданий. Также время ограничено – даётся 60 дней для получения бонуса до 3 200 USDT. Отображение остатка времени можно найти в левой части страницы.

Как пополнить счет

Внести деньги на счет можно 2-мя способами: с помощью фиата или перевода криптовалюты с криптокошелька на счет биржи.

Покупка криптовалюты с помощью фиата.

Чтобы пополнить счет Kucoin с помощью фиата, наведите на слово “Активы” и во всплывающим меню нажмите на кнопку “Купить криптовалюту”.

Откроется страница, где необходимо выбрать традиционную валюту и криптовалютный актив, который планируете приобрести. Затем, укажите сумму в рублях или количество криптомонет и выберите способ оплаты. Нажмите на кнопку “Перейти к проверке”.

Далее следуйте инструкции: введите данные карты и подтвердите операцию.

Пополнение KuCoin криптовалютой.

Чтобы пополнить свой счет криптовалютой, наведите на “Активы” и выберите раздел “Депозит”.

На открывшейся странице выберите монету пополнения и сеть, по которой будет проводиться транзакция. В моем случае монета USDT со сетью ETH (Ethereum).

Ниже появится адрес, на который нужно совершить перевод средств. Следует изменить счет получателя, если пополнение происходит на один из суб-аккаунтов.

Обратите внимание на количество блоков, которые необходимы для подтверждения депозита, а также минимальную сумма депозита.

Биржа KuCoin вывод денег

Чтобы снять средства со счета откройте личный кабинет и в разделе “панель управления” нажмите на кнопку “Вывод средств”.

На открытой странице выберите монету, которую планируете вывести, укажите адрес кошелька и выберите сеть.

Ниже укажите сумму вывода, примечание к выводу. После ввода суммы чуть ниже будет указана комиссия и итоговая сумма к получению. Нажмите на кнопку “Снятие средств со счета”, после чего ожидайте проведение транзакции.

Важно! Каждая сеть, по которой происходит вывод берет свою комиссию. Размер сбора можно увидеть во время выбора сети.

Комиссии

Стандартные комиссии, взимаемые биржей за совершение операций.

 

Тип операции

Комиссии
Мейкер

Тейкер

Монеты класса А

0,005% – 0,1%0,025% – 0,1%
Монеты класса B0,005% – 0,2%

0,05% – 0,2%

Монеты класса C

0,005% – 0,3%0,075% – 0,3%
Торговля фьючерсами и бессрочными контрактами0,015 % – 0,02 %

0,03 % – 0,06 %

P2P–сделки

Без комиссии
Депозит криптовалютами

Без комиссии

Депозит фиатом

Без комиссии
Вывод средств

Зависит от валюты и сети

На сайте имеется токен KCS, покупка и удержание которого предоставляет определенные скидки на косиссионные сборы. Например, держатели могут уменьшить стандартную комиссию на спотовую и фьючерсную торговлю на 20%.

Подробнее о сниженных комиссиях в таблице:

 

Тип операции

Комиссии
Мейкер

Тейкер

Спотовая торговля

Монеты класса А0,005% – 0,08%0,02% – 0,08%
Монеты класса B0,005% – 0,16%

0,04% – 0,16%

Монеты класса C

0,005% – 0,24%

0,06% – 0,24%

Еще по теме:  Bybit или Binance что лучше

Чтобы подробнее узнать о комиссиях на спотовую и фьючерсную торговлю, необходимо перейти на сайт платформы KuCoin.

Как зарабатывать на бирже

Пользователи сервиса могут зарабатывать не только на покупке криптоактивов и продаже их дороже, но биржа предлагает другие интересные услуги для получения дохода:

  • Криптокредитование — сервис позволяет пользователям одалживать часть криптовалютных активов, которые находятся на счете аккаунта другим криптоигрокам под определенный процент. Можно самостоятельно выбрать сумму, которую вы готовы одолжить другому человеку под небольшой процент. Для каждой криптовалюты устанавливается свой максимальный и минимальный порог.
  • KuCoin Earn – сервис, предлагающий инвестировать свои средства для получения пассивного дохода. Всё, что требуется от пользователя: пополнить баланс и под выбранным фондом нажать на кнопку “Подписаться”, указать сумму, которую готовы инвестировать и ожидать срока возврата средств с процентами (% указан в годовых).

Как торговать

Биржа KuCoin предлагает пользователям торговать на спотовом и фьючерсном рынке с кредитным плечом и без него, также доступна P2P торговля:

  • P2P – один из наиболее распространенных видов торговли, в котором пользователи торгуют друг с другом любыми криповалютными монетами, выводя их в фиатные валюты. Чтобы начать торговать, войдите в аккаунт, наведите мышкой на вкладку “Купить криптовалюту” и выберите P2P.

В левой части страницы располагаются две вкладки – “купить” и “продать”. В первой вкладке нужно искать наиболее дешевое предложение, а во втором разместить лот по продаже крипты по более высокой стоимости.

  • Spot и маржинальная торговля. Чтобы торговать на спотовом рынке с маржой или без, необходимо выбрать пункт “Торговля”, а затем выбрать “Спотовая торговля” или “Маржинальная торговля”. В обоих случаях механика будет одинакова. Их отличие лишь в том, что с помощью маржинальной, пользователь будет торговать с помощью кредитного плеча, а в другом случае — только на собственные средства.

Чтобы начать торговлю, выбирите криптовалютную пару, которая находится в верхней части страницы.

Затем в нижней части доступно 3 типа ордеров: лимит, маркет и стоп лимит. Определившись с ордером на покупку/продажу нужно указать количество, после чего нажать на кнопку “Купить или продать” – зависит от ваших задач.

Токен KuCoin (KCS)

KCS – нативный токен площадки KuCoin, который был впервые представлен в 2017 году. Основная его цель – распределение 50% прибыли от торговых комиссий среди участников, которые являются держателями не менее 6 KCS. Кроме этого, пользователям доступна 20% скидка при размещении торгов на спотовом рынке и эксклюзивный доступ на KuCoin Spotlight.

Также в платформе происходит процесс, связанный со сжиганием токенов – делается это для стабилизирования её стоимости на рынке. Ежемесячно сжигается от 80 до 600 тысяч токенов. Подробнее можно узнать на официальном сайте KuCoin, в том числе сколько сжигалось токенов за все время работы сервиса.

В нынешнее время показатели токена выглядят следующим образом:

  • Стоимость 1 токена (на 16.06.23) – 7,2$;
  • Рыночная капитализация (на 16.06.23) – 701 млн $;
  • Место по капитализации – 52;
  • Объем в обращении (на 16.06.23) – 56,92% от максимального выпуска.

Купить токен KuCoin можно на многих площадках, в том числе Gate.io, Bybit  и других биржах.

Плюсы и минусы

К преимуществам работы с биржей можно отнести:

  • Опыт работы на рынке с 2017 года,
  • Идентификация личности не обязательна (лимит вывода для пользователей без идентификации до 20 000 USDT),
  • Пополнение доступно в фиате,
  • Наличие токена, уменьшающего комиссию на спотовую и маржинальную торговлю.
  • Кредитное плечо до x100,
  • Доступны дополнительные сервисы для заработка,
  • Множество настроек для обеспечения защиты аккаунта.

Из недостатков отмечу: Техническая поддержка работает только на английском языке.

В целом, за более чем 6 лет работы на криптовалютном рынке биржа KuCoin заработала положительную репутацию и отзывы клиентов. Деятельность компании на развод не похожа, а предоставление услуг по совершению сделок на крупные суммы без верификации является явным преимуществом. Протестируйте сами и не забудьте про бонусы до 3200$ для новых пользователей.

Подписаться
Уведомление о
4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Сергей
10 месяцев назад

Чрезвычайно слабая система проверки аккаунта, имеющая множество точек отказа. Общаясь со службой поддержки понял, что у передового персонала нет инструментов или полномочий для решения проблемы. Кажется, что их руководство хочет, что средства клиентов стали недоступными и застревали в KUCOIN. Чтобы переключиться на другой процесс проверки, они буквально заставили меня сделать селфи со мной и моими водительскими правами и загрузить его 7 раз. И каждый раз они придумывали новую причину, по которой селфи было для них неприемлемо. Как только я сказал им, что хочу перевести доллары обратно на свой счет в банке, они потеряли всякий интерес ко мне.

Ильгиз
10 месяцев назад

Не могу сказать, что доволен работой с биржей kucoin. Весной я открыл счет без kyc, поскольку они заявляли, что суточный лимит на снятие средств без верификации составляет 1BTC, что меня устраивает. В тот же день я внес около 15 000$. На следующий день я попытался вывести средства, но kucoin потребовал от меня пройти kyc, отказав в выводе. Возможность вывода просто отключили. Это возмутительно, мне потребовалось несколько дней, чтобы пройти проверку и получить деньги.

Ульяна
7 месяцев назад

Биржа действительно очень неплохая. Активно пользовалась ей в период 2018-21гг., зарабатывая в основном на манипуляциях с эфиром и биткойном. Направлений в целом довольно много, да и системные комиссии вполне себе разумные. Что касается выполнения транзакций, чаще по времени они занимали не более нескольких минут. Хотя были случаи, когда выполнение занимало и несколько часов и несколько дней. На данный момент, как-то отошла от всей этой тематики криптовалюты, сервисом пользуюсь время от времени, но крайне редко.

Аркадий
6 месяцев назад

Если память мне не изменяет, то данную биржу довольно активно пиарили в РФ в 2018-19гг. Причём первое время, на проведение некоторых торговых операций, верификация не требовалась. Не знаю точно, баг это был или нет, но уже в самое ближайшее время систему доработали. Сам регистрировался и даже успел опробовать, закрыв пару-тройку сделок. Однако в итоге пользоваться не стал, поскольку эксплуатировал Binance в качестве основной, а в KuKoin просто не возникло надобности.