Кошелек для Ripple (XRP) выбираем лучший

Кошелек для Ripple

Криптовалюта Ripple входит в число самых востребованных цифровых валют по рыночной капитализации. Эта популярность также часто делает его выбором номер один для транзакций, торговли и инвестирования. XRP работает на блокчейне Ripple, а его соединение с Ripple Net, сетью партнеров компании, обеспечивает быстрые транзакции. Благодаря этому XRP входит в список самых быстрорастущих цифровых активов на рынке. В статье выберем кошелек для Ripple, где можно безопасно хранить XRP.

Содержание:

  • Мобильные кошельки,
  • Компьютерные,
  • Аппаратные wallet.

Где хранить xrp (ripple)

При покупке Ripple крайне важно обеспечить безопасное хранение купленных XRP. Для этого нужно выбрать подходящий цифровой кошелек, отвечающий вашим индивидуальным потребностям. На рынке существует несколько типов цифровых кошельков, разработанных разными командами разработчиков, специализирующихся на хранении криптовалют. Эти кошельки необходимы для управления не только XRP, но и другими цифровыми валютами, поскольку все эти валюты нематериальны по своей природе. Подробный список критериев, какой кошелек выбрать для криптовалюты ищите в статье. Рассмотрим наиболее безопасные из них.

Мобильные кошельки

Мобильные wallet — отличный вариант для трейдеров и инвесторов криптовалюты XRP, а также пользователей, которые хотят иметь более удобный доступ к своим криптовалютам в одном месте. Не забывайте, что когда вы выбираете мобильный кошелек, а не храните средства на криптовалютной бирже, то вы несете полную ответственность за безопасность своих личных ключей. Поэтому важно, чтобы вы не делились своими секретными ключами с кем-либо еще и приняли меры, чтобы не потерять их. Независимо от того, какой цифровой кошелек вы выберете, важно помнить, что не существует центрального органа, который мог бы восстановить ваш доступ к кошельку, если приватные ключи будут утеряны или украдены.

  • Toast wallet.

Доступен для бесплатной загрузки и не требует каких-либо эксплуатационных сборов. Этот mobile wallet, доступный для операционных систем Android и iOS, но существует также настольная версия, поддерживаемая Linux, Mac и Windows. Также доступно расширение Chrome.

Еще по теме:  Стейкинг криптовалют что это и как заработать

Кошелек Toast — это проект с открытым исходным кодом, который служит безопасным кроссплатформенным хранилищем криптовалюты XRP. Он оснащен надежным шифрованием, которое обеспечивает защиту вашего XRP. Интерфейс интуитивно понятен и удобен для использования.

  • Edge кошелек.

Кошелек Edge предлагает пользователям прямой доступ к сети Ripple. Он доступен для устройств Android и iOS. Преимущества включают возможность резервного копирования паролей и простую двухфакторную аутентификацию, которые расширяют функциональность этого кошелька.

Edge — это бесплатное решение для хранения XRP, а также один из самых безопасных мобильных кошельков для Ripple. Он также позволяет осуществлять быстрый обмен между различными криптовалютами и бумажными деньгами.

Скачать кошелек на офиц. сайте edge.app

  • Atomic wallet.

С помощью кошелька Atomic вы можете обменивать, управлять и покупать почти 300 различных криптовалют, включая XRP.

Кошелек обеспечивает безопасное и удобное хранение криптоактивов, его можно бесплатно загрузить на официальном сайте atomicwallet.io.

Компьютерные

Настольные кошельки — это программные инструменты для безопасного хранения криптовалют на ноутбуках и настольных компьютерах. Многие команды разработчиков предоставляют как мобильные, так и настольные версии своих криптокошельков. Вот несколько из лучших компьютерных wallet, доступных для хранения XRP.

  • Exodus.

Exodus — красиво оформленный кошелек, поддерживающий как настольную, так и мобильную версии. Отправлять и получать XRP можно быстро через адрес XRP или путем сканирования QR-кода. С момента своего создания в 2015 году Exodus завоевал большую популярность среди пользователей криптовалюты благодаря удобному дизайну и простоте использования.

Exodus использует шифрование закрытых ключей и данных транзакций непосредственно на вашем устройстве, обеспечивая максимальную безопасность. Кроме того, эксодус поддерживает 130 различных криптовалют и возможность анонимного обмена прямо в приложении. Дополнительная функция безопасности — возможность подключения к аппаратному кошельку Trezor для хранения ваших XRP. Более подробно данный кошелек обсуждали в статье.

Еще по теме:  Майнинг эфира (Ethereum)

Скачать кошелек можно на офиц. сайте www.exodus.com.

  • Coinpay.

Coinpay — это платежный шлюз, который принимает более 1700 различных цифровых активов, включая XRP. Воспользоваться услугами можно в любом популярном интернет-браузере.

Если у вас возникнут вопросы, то поддержка работает круглосуточно 7 дней в неделю. Комиссия фиксирована и составляет 0,5% от каждого обмена и транзакции, что обеспечивает четкую структуру ценообразования.

Скачать и установить можно на офиц. сайте coinpayapp.com.

  • Cryptonator.

Cryptonator доступен во всех распространенных веб-браузерах и предлагает версии как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств. Этот кошелек имеет конкурентоспособные торговые комиссии и позволяет клиентам обменивать XRP еще на 15 различных криптовалют. Меры безопасности включают надежное шифрование. Сейчас Cryptonator не работает и выплаты с кошелька временно не осуществляют, т.к. компания меняет юрисдикцию.

Аппаратные

Хранить криптовалюты и рипл вне досягаемости онлайн-среды безопаснее. Поэтому аппаратные кошельки являются одним из лучших способов защитить ваш XRP и другие криптовалюты. Такие кошельки позволяют пользователям восстанавливать данные кошелька, а также закрытые ключи, что позволяет безопасно и без риска управлять своими криптовалютами.

  • Ledger Nano S. 

Ledger Nano S — идеальный инструмент для сохранности и совершения операций с XRP. Ledger wallet имеет дизайн, аналогичный USB-устройству, и оснащен OLED-экраном. Это упрощает управление финансами и обеспечивает большую доступность.

Хранение закрытых ключей в автономном режиме сводит к минимуму риск неправомерного использования ваших средств и паролей. В отличие от многих других кошельков, которые имеют ограничения на количество хранимых криптовалют, Ledger Nano S поддерживает неограниченное количество цифровых активов.

  • Trazor Model T.

Trezor Model T — еще один отличный выбор аппаратного кошелька для хранения XRP. Обладая физическими характеристиками, аналогичными ранее упомянутому кошельку, устройство Trezor способно генерировать закрытые ключи и цифровые подписи в автономном режиме непосредственно на устройстве. Это удобно и повышает безопасность в случае потенциальной хакерской атаки. Пользовательский интерфейс позволяет совершат все операции с рипл, включая отправку и получение, используя только кошелек.

Еще по теме:  Как заработать на NFT с нуля

Полный список холодных кошельков для криптовалют ищите в статье.

Вопрос-Ответ

  • Где купить Ripple (рипл)?

Для покупки лучше использовать крупные криптовалютные биржи, такие как Bybit или mexc.

Криптобиржа MEXC Global - 19 место в рейтинге бирж coinmarketcap.com
  • Получите бонус 15 USDT за верификацию при регистрации по ссылке,
  • + 10 USDT за пополнение счета на 500 USDT, которые можно использовать в качестве маржи,
  • + 5 USDT за первую фьючерсную сделку от 1000$ ,
  • + 5 USDT за первую сделку на ETF объемом от 100$,
  • + до 100 USDT за торговлю на фьючерсах.
Торгуйте с нулевыми комиссиями:
  • 0% комиссия при торговле лимитными ордерами на споте и фьючерсах,
  • Акция 0,02% - комиссия тейкеров при торговле на фьючерсах,
  • Кредитное плечо x150.
  • На каком кошельке надежнее хранить xrp?

Самыми надежными считают холодные кошельки, такие как Trezor Model T и Ledger Nano S.

  • Где скачать официальный кошелек ripple от разработчиков?

Команда проекта не представляла официальный кошелек, поэтому приходится выбирать другие варианты.

  • Какой кошелек подойдет для хранения и операций с токенами xrp для Android?  

Попробуйте Trust Wallet — оптимальный вариант. Простой в использовании и с высоким уровнем защиты и безопасности.

Хотя представленные кошельки Ripple бесплатны (кроме аппаратных), но для активации адреса кошелька необходимо иметь минимум 20 XRP. Чтобы не тратить эту сумму без надобности на разные адреса, крайне важно с самого начала выбрать наиболее подходящий для ваших нужд кошелек xrp.

Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Олег Игнатьев
6 месяцев назад

Храню большинство криптовалют на Trust wallet, но думаю для диверсификации завести еще 1-2 кошелька. Главное кодовые слова потом не перепутать, а то прощай все накопленное. Где лучше хранить кодовые слова?