Риски в инвестировании капитала

риски в инвестициях

Любой человек, кто начал инвестировать, задается вопросом о сохранении своих средств. Для того, чтобы ваши инвестиции работали успешно Вам необходимо ознакомиться со словарем и терминами инвестора. В любом случае убрать полностью риски у Вас не получится.

В этой статье я расскажу про риски в инвестициях которые ожидают любого инвестора в его инвестициях. В любом инвестировании есть риски, будь то в интернете или нет. Именно риски и отличают путь к финансовому благосостоянию от обыденного образа жизни с повседневной работой.

В большинстве случаев риски можно разбить на 2 группы

— Торговые риски

— Неторговые риски

Торговые риски в инвестировании

К торговым рискам в первую очередь относится риск потери средств по причине неправильного управления капиталом управляющими. К примеру, при торговле на ФОРЕКС управляющий открывает сделки с большим кредитным плечом (например 1:500) или лотом, не соответствующим правильному управлению капиталом. При таком подходе к торговле риск потери всех средств очень велик. Перед тем как инвестировать нужно изучить историю ПАММ счета, а так же выбирать проверенных ПАММ брокеров.

Еще по теме:  Как заработать на нефти

При торговле на фондовых рынках кредитное плечо очень маленькое, 1:1, 1:2, 1:4. В этом случае риск потери средств гораздо меньше, но такие инвестиции должны быть рассчитаны на более длительный срок.

Нужно иметь ввиду что использование понятие «торговые риски» не уместно в сомнительных компаниях, хайпах, кассах взаимопомощи ит.д. — там где не ведется реальная торговля и нет никакого контроля за положением дел.

Неторговые риски в инвестировании

Неторговые риски — это самый опасный пункт в рисках для инвестора. Этот вид риска подразумевает любые риски с потерей средств, но не связанные с торговлей управляющих (для ПАММ счетов).

риски в инвестициях

Неторговые риски можно разделить на 4 вида:

1. Самый опасный риск — это прекращение деятельности компании и неисполнение своих обязательств перед инвесторами. К таким организациям можно отнести форекс брокеров, банки, инвестиционные фонды, и других юридические лица.

Хочу заметить, что фондовый рынок России регулируется законодательством РФ, что позволяет решать судебные споры в установленном порядке.

2. Судебные риски

Риски, которые может понести инвестор в ситуации, которая может разрешится только в суде. Как правило, Российское законодательство не имеет никаких полномочий на форекс компании, потому что они зарегистрированы в офшорных зонах.

Еще по теме:  Share4you отзывы

3. Валютные риски

Наиболее распространенный риск среди инвесторов. Этот риск есть везде, где присутствует валюта. Если простым языком — Вы вкладываете свои деньги в валюте, а по истечении какого-то времени валюта дешевеет и Вы теряете разницу курса.

4. Остальные риски

К остальным рискам можно отнести такие как форс мажор, природные катаклизмы, повлиявшие на работу компаний, резкое изменение в законодательстве и т.д.

Выводы о рисках в инвестировании

риски в инвестициях

Самый опасный вид риска — это банкротство компании. Если такое случается, то потеря всех вложенных средств неизбежна. Предугадать это невозможно, но можно применять несколько несложных правил для сохранения остальных средств:

1. Диверсификация инвестиционного портфеля

2. Инвестирование в проверенные компании с хорошей репутацией.

3. Постоянный мониторинг форумов компаний, форума mmgp — это поможет ориентироваться Вам в инвестиционной среде.

4. Учитывание мнения опытных инвесторов.

5. Отслеживание экономической и политической обстановок в мире.

Перед инвестированием Вы должны понимать, что ваши средства подвержены рискам. Ни одна инвестиция не даст Вам 100% гарантию прибыли. Принимайте решение взвешенно и не гонитесь за быстрыми деньгами.

Еще по теме:  Создать сайт бронирования отелей

До встречи!

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии