Как правильно вкладывать в памм счета

Как правильно инвестировать в памм счета

Как правильно инвестировать в памм счета — этим вопросом задаются многие начинающие инвесторы и многие из них делают ошибки, приводящие к потере денег. А происходит это потому, что большинство не знают главных правил инвестирования. В этой статье я поделюсь своим опытом, как правильно вкладывать в памм счета, чтобы заработать .

Как правильно инвестировать в памм счета

Как в любом другом деле, в инвестировании есть ряд правил, придерживаясь которых шансы потерпеть неудачу сводятся к минимуму. Любой успешный человек, достигший хороших высот в инвестировании, знает такие правила не по наслышке.

Правило №1 — Деньги должны работать и приносить деньги, но в разумных пределах.

как правильно вкладывать в памм счетаЕсли вы имеете некую сумму денег и готовы их инвестировать в памм счета, то начните с создания инвестиционного портфеля. В нем пропишите сумму инвестиции, желаемую доходность и % риска, который готовы понести. Отнеситесь к этому серьезно, чтобы не получилось, что в погоне за прибылью, вы вложили все деньги в памм счета агрессивных управляющих, в конце месяца получили убыток, забрали деньги, расстроились и успокоились. Помните, чем больше доходность, тем выше риски.

Правило №2 — Не инвестируйте деньги в не проверенные проекты

как правильно инвестировать в памм счетаСегодня много мошеннических форекс-брокеров, предлагающих заработок на памм-счетах, развернули полномасштабные рекламные компании. Как правило, такие вложения происходят в в псевдо компании, выдающие себя за памм брокеров. По факту деятельности на фондовом рынке такие компании не ведут, а являются обычными финансовыми пирамидами. Как следствие, вкладывающие деньги в такого рода проекты остаются ни с чем. О компаниях, чья деятельность под сомнением, можно узнать на сайте ЦРФИН ). Будьте осторожны и старайтесь инвестировать в памм счета только проверенных форекс брокеров.

Еще по теме:  Инвестиции в доходные сайты

Правило №3 — Не инвестируйте последние деньги и те, которые нужны на первоочередные нужды (Оплата квартиры, обучение, продукты и т.д.).

правила инвестирования в памм счетаИнвестируя в памм счета последние средства, Вы подвергаете свою жизнь на жалкое существование, поскольку еще не имеете достаточный знаний и опыта в составлении инвестиционного портфеля, выборе проверенного форекс брокера, отборе памм счетов и т.д. Лучшим вариантом будет накопить небольшую часть денег (200-500$) и пробовать начинать с них. Не нужно бросаться в крайности и гнаться за быстрыми деньгами.

 

 

Правило №4 — Не инвестируйте деньги, которые взяты в кредит или заняты специально для вложения в памм счета.

как правильно вкладывать в памм счетаНе ставьте себя под кредитное дуло, не нужно инвестировать в памм счета такими способами даже если соблазн очень велик. Соотношение риск/прибыль не имеет ценности в данном случае. Поэтому сто раз подумайте перед тем, как идти на такой шаг. Последствия могут быть печальными.

 

 

 

Правило №5. Правильная диферсификация — залог успешного инвестирования в памм счета.

как правильно инвестировать в памм счетаЗнать о диверсификации важно, а применять ее в деле еще важнее. Как гласит старая поговорка — не держи яйца в одной корзине. Всегда распределяйте инвестиции в несколько проверенных и надежных форекс брокеров, позволяющих инвестировать в памм счета.

Еще по теме:  Лучшие книги про инвестиции

Более подробно о распределении риска читайте в статье Виды диверсификаций и рисков при инвестировании.

 

Правило №6В погоне за прибылью будьте готовы к убыткам

как правильно вкладывать в памм счетаНе каждый месяц будет удачным. Даже самые успешные и консервативные трейдеры не могут торговать постоянно в плюс. Поэтому будьте готовы к тому, что в отдельные  месяца памм счета могут по факту принести убытки. Не переживайте. В этом случае проанализируйте инвестиционный портфель памм счетов. Возможно нужно перераспределить часть денег в памм счета более консервативных управляющих. Так вы получите меньше прибыли,но и снизите риски получения убытков.

 

Правило №7 — Обязательное ведение отчетности (дневника)

правила инвестирования в памм счетаПосле того, как Вы инвестировали свои первые деньги в памм счета, заведите себе дневник инвестора. У любого успешного инвестора есть дневник, который помогает ему отслеживать свои инвестиции и вносить коррективы в случае, если что-то идет не по плану. В своем дневнике ведите еженедельную отчетность о вложениях в памм счета. Его удобнее сделать в формате excel с заполнением главных колонок так:

 

 

 

Отчетные периодДепозит началоДепозит конец% прибылиСумма
1 неделя декабря10000$10100$1%100$
Еще по теме:  Как устроен ИИС

Такой простой отчет поможет отслеживать динамику роста прибыли, не прибегая к системам отчетности брокеров, где Вы инвестируете. Так проще и нагляднее проводить анализ по общей сумме.

Правило №8 — Выводите капитал депозита.

Полученную с памм счетов прибыль выводите и перенаправляйте средства на другие рынки, к примеру вкладывайте в недвижимость, где риск потерять деньги почти нулевой. Считается, что инвестиции сработали, если они принесли 100% результат.

Правило №9 — Не ищете 100% гарантий результата.

Сегодня ни один форекс брокер не может гарантировать 100% результата. Даже банки, которые берут деньги под проценты могут обанкротиться или лишиться лицензии. Инвестирование в памм счета является более рискованным методом получения дохода, но и более прибыльным. Естественно о каждом памм брокере вы найдете негативные отзывы от неудавшихся инвесторов, быстро сливших все деньги. Поэтому учитесь отсеивать отзывы конкурентов и людей, не признающих свои ошибки и обвиняющих во всем брокеров и управляющих.

О том, как правильно вкладывать в памм счета можно написать целую книгу. Но я постарался вкратце рассказать основные правила инвестирования в памм счета. Чаще всего именно они являются ключом к успеху.

Если всерьез решили инвестировать памм счета, то читайте Пошаговое руководство по инвестированию в памм счета.

Возникшие вопросы задавайте в комментариях:)

Подписаться
Уведомление о
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Федор
3 лет назад

Здр! А где найти указанное в статье «Пошаговое руководство по инвестированию в памм счета»?