Bingx отзывы о бирже криптовалют и копитрейдинге

BingX — криптовалютная биржа, работающая на рынке с 2018 года и открывшая 4 отдельных компании для оказания услуг в более чем 100 странах. На конец 2023 года по данным сайта Coinmarketcap.com занимает 32 место среди спотовых бирж с ежедневным объемом торгов в 687 366 708$ и 22 место по торговле фьючерсными контрактами. В статье проанализируем bingX отзывы клиентов о торговле и копитрейдинге в 2024 году.

Содержание:

  • Данные о бирже,
  • Отзывы о бирже криптовалют bingx о торговле и копитрейдинге 2024,
  • Плюсы и минусы,
  • Стоит ли работать с биржей в 2024 году.

О Бирже

Название компанииBingX
Год основания2018
Сайтbingx.com
Кто создательДиректор компании Bingx EU, UAB — Li-Wen Peng
Где зарегистрована (юрисдикция)Bingx EU, UAB — Литва, Islandijos g. 6, LT-01117 Vilnius
Официальные соц сетиtwitter, facebook, youtube, telegram
Варианты тех поддержкичат на сайте, социальные сети Facebook, Telegram, Twitter, FAQ
Телефон+370 652 25888
Языки обслуживанияпредставлена на 19 языках, включая русский и английский
Торговые терминалыMT5 и TradingView, но с привязкой бывают сложности
Использование терминалаБесплатно
Валюта счетаосновные BTC, ETH и USDT
Минимальный депозитНет, любая сумма от 1 USDT (но смотрите комиссии на вывод)
Комиссия за сделкуНа споте Taker 0,10%,  Maker 0,10%, при торговле бессрочными фьючерсами Maker — 0,02%, Taker — 0,05%, трейдинг стандартными фьючерсами — 0,0450%
Маржинальная торговля (плечо)До 1:150 по фьючерсам, для копитрейдинга до 1:10
Демо счетбесплатный
Регуляциянет
Типы счетовDemo, фьючерсный, спотовый
Способ пополнения счетар2р, Криптовалюты, Стейбкоины
Типы доступных инструментовcвыше 560 криптовалют на споте, Фьючерсы,  P2P
Мобильное приложениеДа, для Android и iOS
Торговля в выходные дниДа
Бонусы и акцииДо 30$ за регистрацию, до 500USDT за 1-ый депозит, до 500$ за первую сделку — рандомно путем розыгрыша за выполнение заданий
ОбучениеДа, руководство по для новичка
Доверительное управлениев виде копирования сделок
Stop Loss, Take ProfitЕсть
Торговые идеи и аналитикаКопитрейдинг
Количество клиентовБолее 5 миллионов в 100 странах
API+
Партнерская программаесть
ПлюсыБонусы и акции, копитрейдинг, наличие р2р
МинусыТехподдержка через ботов, которые не помогают, отсутствуют варианты пассивного заработка, сложности с прохождением верификации, блокировка аккаунтов, частые проскальзывания
Вывод по компанииНе рекомендую. В компании Bingx EU, обслуживающей клиентов из Европы, России и Белоруссии работает только 1 сотрудник (директор), а сама компания не генерирует чистую прибыль. 
Дата обновления информацииноябрь 2023
Еще по теме:  Биржа Bybit отзывы и обзор

Биржа bingx отзывы

Начнем с регистрации. На сайте биржи bingx com представлено 4 компании, зарегистрированные в США, Канаде, Австралии и Литве.

На сайте я не нашел информации, какой филиал обслуживает граждан России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, техническая поддержка конкретного ответа на данный вопрос дать не смогла. Методом исключения и привязки к территориальному признаку предполагаю, что обслуживание осуществляется компанией BINGX EU UAB, зарегистрированной в Литве по адресу: Islandijos g. 6, LT-01117 Vilnius. В качестве директора указан Ли-Вэнь Пэн, который за 2 года с момента регистрации является единственным сотрудником компании. По итогам работы за 2022 года компания отчиталась о нулевой чистой прибыли.

Уже эта информация вызвала у меня сомнения в надежности биржи.

Даже в сентябре 2023 года техническая поддержка не смогла внятно объяснить, где зарегистрирована компания.

В целом из всех изученных отзывов за 2023 год положительных оказалось не более 20%. Клиентов привлекают бонусы за регистрацию и удобный интерфейс.

Следует учесть, что на время использования бонусов и купонов вам могут заблокировать заработанные средства в зависимости от условий.

Начинающие инвесторы довольны круглосуточной техподдержкой, хотя и не очень хорошего качества.

Александр
Инновационная криптовалютная биржа, предоставляющая высококачественные продукты, такие как копи-трейдинг, форекс и криптовалюта. Кроме того, обеспечивающая круглосуточную поддержку клиентов, 7 дней в неделю. Это биржа, которой я могу доверять. Она также предоставляет подтверждение резерва раз в две недели для обеспечения безопасности активов.
Екатерина
Одна из лучших платформ для криптовалютной торговли с множеством функций, таких как спотовая торговля, фьючерсы, копирование социальной торговли, сеточная торговля и многое другое, с простым и удобным интерфейсом. Настоящее и амбициозное сообщество.

Пользователей успокаивает, что компания 2 раза в месяц (1 и 15 числа) публикует на сайте подтверждение резервов. Хотя на момент написания статьи данные по резервам на 15 ноября опубликованы не были.

Многие регистрируются на платформе, чтобы зарабатывать с помощью копитрейдинга и высокого кредитного плеча.

Однако при этом жалуются на просказывания.

Владимир
Безусловно худшая криптовалютная биржа. Открытие позиций занимает около 5 секунд, и они открывают вашу позицию в худшем возможном месте, то же самое и с закрытием позиций, всегда против вас. На этой бирже цены на некоторые монеты различаются на 10% по сравнению с другими биржами, а вероятность ликвидации в 2 раза выше. Не раз замечал, что они манипулируют ценами, чтобы ликвидировать вас.

Часть трейдеров биржа устраивает, но есть проблемы с синхронизацией с Tradingview. При тестировании на демо-счете таких ситуаций не возникает.

Еще по теме:  Биржа Commex отзывы и обзор 2024, кому принадлежит

Комиссии

Отдельно стоит остановиться на торговых комиссиях и сборах за ввод и вывод средств.

Mark
Я внес на биржу 83,38 новозеландских долларов (~50 долларов США). Мой баланс составляет 71,50 новозеландских долларов. Это 12 долларов комиссии или около 14%. Я думал, что окуплю их многочисленными бонусами за регистрацию, которые они предлагают. Но это оказалось ошибкой. Их система продолжала загружать меня на страницу на китайском языке, когда я нажимал кнопку обновления. Я включил VPN, чтобы исправить это. Сработало, вот только бонусов больше не было. Служба поддержки просто повторяет, что их «многомерная и многофакторная» система обнаружила вторую учетную запись. У меня нет второго аккаунта. Служба поддержки не понимает или не хочет понять мое подробное объяснение. Я пробовал несколько дней. Они перестали отвечать и завершили чат.

Если жалобы, что деньги на депозит поступают долго — вплоть до недели.

Копитрейдинг на bingx отзывы

На платформе представлен широкий выбор для копитрейдинга, но при копировании стоит учесть нюансы, что от одного трейдера в день можно скопировать максимум 10 сделок. Также трейдеры научились влиять на статистику и она не всегда отображает реальное положение дел.

Михаил
Bingx начинали хорошо, но со временем испортились. Последней каплей стала ситуация, когда у меня сработал ордер SL, хотя цена так и не приблизилась к SL. У трейдера, у которого я ее копировал сделка не закрылась. Когда я попросил поддержку объяснить эту ситуацию, они завершили чат. Ребят, они намеренно присваивают ваши деньги. Обратите пристальное внимание на свои стоп приказы, если вы их используете, потому что они будут выполняться, когда выгодно бирже, а не вам.

Такие отзывы про странные ликвидации открытых позиций не единичны, многие клиенты bingx столкнулись с этим.

Андрей
Сегодня у меня был горький опыт с bingx. Меня ликвидировали по паре gmt/usdt по цене 5. Представьте, что криптовалюта никогда не достигала этой цены. Ответы поддержки неоднозначны. Мой совет: будьте очень осторожны с этой платформой. Если кто-нибудь знает, как я могу предъявить претензии с юридической точки зрения, напишите мне.

Дмитрий
Все мои позиции по золоту были ликвидированы из-за технической проблемы. Никакого возмещения. Они забрали мои деньги и теперь суют мне купон в качестве компенсации. Ранее я перевел средства, и они не поступили на мой счет, поскольку сумма была меньше 10 долларов, и они были рады оставить деньги себе в качестве комиссии. Лучше держитесь подальше от bingx.

Блокировка аккаунта

Виталий
Я только что купил несколько активов, и при попытке вывода появляется сообщение «вывод приостановлен» без какой-либо другой информации. Я пообщался с человеком из техподдержки, который просто повторил, что операция приостановлена, и никакой другой информации или графика выплат.

Плюсы и минусы

С учетом всех проанализированных отзывов могу сделать вывод, что к преимуществам работы с bingx можно отнести:

  1. Наличие бонусов и удобный интерфейс,
  2. Приличный выбор криптовалют,
  3. Наличие p2p торговли,
  4. Подтверждение резервов,
  5. Наличие обучающих материалов.
Еще по теме:  Bitfinex отзывы и обзор

Недостатки более существенны:

  1. Частые проскальзывания при открытии позиций,
  2. Сложности с верификацией аккаунта,
  3. Приостановка вывода средств без конкретных объяснений,
  4. Блокировка аккаунтов с внесенным депозитом,
  5. Нет доверия к зарегистрированной компании,
  6. Высокие комиссии на вывод средств,
  7. Техподдержка судя по слабым ответам обеспечивается ботами по заранее подготовленным шаблонам, поэтому во многих случаев проблемы клиентов не решает, что приводит к недовольству.
  8. Сложности с доступом к аккаунту или блокировка без объяснения причин и возможности вывести средства.

Стоит ли работать с биржей

Изучив bingx отзывы я пришел к решению, что не буду работать с данной криптовалютной биржей, т.к. не уверен в ее надежности и безопасности вкладываемых средств. Копитрейдинг можно найти и на других известных биржах с высокой ликвидностью, например на Bybit, которая еще и предоставляет возможность бесплатной настройки и торговли ботами. О том, как настроить ботов разбирали в статье.

Больше 60-80% отзывов о компании носят отрицательный характер и по вялым ответам поддержки складывается впечатление, что меняться в лучшую сторону bingx не планирует. Выбирайте только надежных партнеров, так вы сохраните нервную систему и деньги.

Подписаться
Уведомление о
11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Сергей
4 месяцев назад

Жаль, что вы не написали эту статью раньше. Я зарегистрировался на bingx, тк их усердно рекламировал один трейдер. Прошел верификацию почти без проблем, а вот дальше началось. Деньги отправил, но на баланс они зачислялись 3 дня, потом я обратил внимание на разницу в цене между открытием позиции и ценой открытия, эти проскальзывания ощутимо бросаются в глаза. Система работает путем перекрытия заявок между продавцами и покупателями, причем низкие комиссии компенсируются большими проскальзываниями. Также пришел к выводу, что ликвидность на криптовалютных парах, не входящих в ТОП-10 по капитализации низкая. Иначе объяснить разницу в курсе в 5-10% с другими биржами не могу. Поторговал… Подробнее »

Алсу
4 месяцев назад
Ответить на  Сергей

Вот на минимальной сумме я и попалась. Пополнила на 93$ для теста, часть денег съели комиссии, часть неудачное открытие сделок и копитрейдинг. Решила вывести оставшиеся 30USDT, но на счет зачислили 23,17$. Нигде таких высоких комиссий на вывод не видела.

Андрей С.
4 месяцев назад

Пытался заработать на бирже bingx на копитрейдинге, но почему то у меня доходность не то, что меньше — она отрицательная, а у трейдера почему-то положительная отображается. Подскажите почему так может быть? Из-за проскальзываний?

Дима
4 месяцев назад
Ответить на  Андрей С.

Тоже повелся на статистику копитрейдеров и потерял почти 50% вложенных средств. Похоже, что трейдеры вносят дополнительные средства, чтобы избежать ликвидаций, фиксируют только прибыльные сделки и поэтому у многих вроде статистика норм, но но факту сливают нещадно. Так что будьте аккуратнее.

Женек
4 месяцев назад
Ответить на  Андрей С.

Статистика вся кривая, так что смотрите на последние сделки. Если он постоянно сливает или открывает более 30-50 сделок в день без положительного результата, то не ведитесь — либо роботов натаскивает, либо на откат после слива надеется. Пытайтесь понять, по какой стратегии торгует, т.к. некоторые вообще ордера выставляют замком и умудряются обе сделки закрывать в минус.

Никита
4 месяцев назад

Несколько раз пытался до них дозвониться по телефону, указанному при регистрации, но безуспешно. Сделки выбило по стопам по ценам, которых на графике и в помине не было. Собрал все скрины, написал претензию. Попробую отправить ее почтой, интересно получат они ее и что ответят. В техподдержке ответили просто, что рынок волатильный, а я сам дурак. Посмотрим, что скажут в суде.

Влад
4 месяцев назад

Кажется мы нашли второй Альпари. Трейдеров для копирования на криптобирже bingx много, статистика красивая, но сливы время от времени по 98%-100%. Все, что заработал+депозит слили за 5 недель. Больше заводить не буду. Лучше с меньшей доходностью, но стабильно.

СаныЧ
4 месяцев назад
Ответить на  Влад

Согласен, то слишком красиво, то резкий слив. Статистика по копитрейдерам на bingx отображается некорректно. Следите, чтобы не нарваться на пирамидников.

Иван
4 месяцев назад
Ответить на  СаныЧ

Как распознать криптотрейдера-пирамидника на bingx? Я трачу много времени на отбор, а доходность за месяц составила всего 1,12%. Личная торговля вышла эффективнее

Татьяна
4 месяцев назад

Та биржа, которая нужна для торговли. Комиссии по стандартным фьючерсам при закрытии 0,045%, а торговать можно даже американскими акциями. Иногда дают бонусы и проводят акции. Сейчас в отпуске, но торговала на bingx 3 недели назад и условия меня устраивают.