Инвестиции в гаражи для аренды

Есть много способов инвестировать в недвижимость. Однако обычно вам нужно много денег и времени, чтобы инвестировать в недвижимость, если вы думаете о чем-то вроде квартиры или частного дома. В статье разберем инвестиции в гаражи для аренды: стратегии заработка, как и сколько можно заработать.

Зачем инвестировать в гаражи

Большим преимуществом инвестиций в гаражи является диверсификация. Если у нас однакомнатная квартира, то вы много теряете, если она пустует несколько месяцев. Если у нас 10 гаражей, даже если 4 из них долгое время будут пустовать, остальные 6 позволят перекрыть затраты и заработать. Кроме этого, гаражи или места для хранения автомобилей являются отличной альтернативой другим видам недвижимости, поскольку их легче сдавать в аренду и они требуют меньшего обслуживания.

Таким образом, если у вас относительно небольшая сумма денег для работы (400 000 – 950 000 рублей), то можно смело пробовать данный способ инвестирования.

Способы заработка на гаражах

Вы можете заработать деньги, сдавая гаражи в аренду по различные нужды:

  • Для хранения машины.

Основное и наиболее очевидное предназначение гаражного помещения — хранение автомобиля. Если вы живете в густонаселенном городе или районе, то людям потребуется дополнительное место для парковки автомобиля. Вы также можете преуспеть с точки зрения прибыли, если у вас есть гараж рядом с железнодорожным вокзалом или аэропортом, поскольку некоторые люди предпочитают более уединенное место для парковки своего автомобиля, когда они отправляются в важную поездку.

Еще по теме:  Чем отличается памм счет от памм портфеля?

Расположенный в густонаселенном месте хорошо оборудованный гараж будет стоить дороже, но вы сможете быстро привлечь клиентов. Например, отапливаемый и охраняемый гараж на 2 машины 40-50 кв. м. в Красноярске по данным сайта https://kras.etagi.com/garages/garage/ стоит 850 000 – 900 000 руб. Средняя стоимость аренды такого помещения в месяц 20 000-45 000 руб.

Таким образом, при правильном выборе места окупаемость составит 2-3 года. Для сравнения окупаемость квартиры при сдаче в аренду составляет в среднем 10-12 лет.

  • Под хранение вещей.

Многие люди снимают гаражи для хранения вещей при переезде или продаже квартиры или мебели для летних кафе и ресторанов. Для этого стоит рассмотреть более недорогие варианты, расположенные за пределами города. Гаражи в черте города могут стоить намного дороже.

  • Для организации бизнеса.

Многие снимают гаражи для организации малого бизнеса, такого как металлическая ковка, ремонт автомобилей или двигателей, ремонта стиральных машин и т.д. Для этого тоже не обязательно покупать гараж в центре города, подойдут более отдаленные районы, куда можно быстро добраться без пробок.

Еще по теме:  Памм счета отзывы

Более сложный вариант, чем покупка готового гаража, – это купить землю возле дачных поселков и построить несколько гаражей. Однако это гораздо более трудоемкий и капиталоемкий процесс, сопряженный со сложностями административного характера. Этот вариант не рекомендуется начинающим инвесторам без опыта.

Советы начинающим инвесторам

  • Узучите рынок.

Изучение рынка является необходимостью. Посмотрите местные СМИ, т.к. вам необходимо знать цены на местные складские и гаражные помещения рядом, чтобы вы могли соориентироваться по ценам на ваши будущие гаражные помещения.

Также нужно учитывать спрос на предлагаемую услугу в вашем регионе. В вашем городе не хватает личного пространства для парковки автомобилей или хранения вещей? Есть ли возможность сдать гараж в аренду на длительный срок? Вы должны быть уверены, что ваши инвестиции принесут вам деньги в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

  • Определитесь для каких целей вы будете сдавать гараж и соориентируйтесь по ценам в различных районах города и пригороде.

Чтобы узнать, сколько денег вам понадобится, чтобы начать инвестировать в гаражи, вы должны больше знать о местонахождении желаемой недвижимости. Цены в определенном районе, обычно говорят сами за себя, но вы можете сэкономить часть денег, отремонтировав старый гараж.

  • Подготовьте финансы.
Еще по теме:  Инвестиции в загородную недвижимость

Когда вы нашли несколько желаемых объектов, то пришло время подготовить свои финансы и провести предварительные переговоры. Возможно отдельному продавцу нужно продать гараж быстро и он сделает хорошую скидку за оплату наличными день в день.

Остановив свой выбор на варианте подороже попробуйте получить ипотечный кредит или договориться на рассрочку платежа. Если вы рассматриваете недорогие недорогие гаражи, то можно выбрать вариант без ремонта, а потом получить кредит под залог гаража на ремонт.

В любом случае, не забудьте дважды проверить цифры, чтобы точно знать, как скоро выйдете на окупаемость и чистый пассивный доход.

  • Активно рекламируйте свой гараж.

В качестве более удобного и быстрого способа маркетинга вы можете начать рекламировать свой гараж через веб-сайты, такие как Авито или местные социальные сети. Хотя отдельные веб-сайты потребуют от вас небольшую комиссию, но с их помощью вы сможете сдать гараж дороже и быстрее.

Большим преимуществом инвестиций в гаражи является то, что инвестору не придется тратить деньги на дорогостоящий ремонт, а электроника и бытовая техника в гаражах не предусмотрена. Это делает его практически самообслуживаемым бизнесом, на который вам не придется тратить много своего драгоценного времени.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии