Цели инвестора

В любом деле должна стоять цель. В инвестировании тоже есть цели, их нужно уметь ставить и правильно идти к ним. Многие люди работают всю жизнь на одном месте и не задумываются об инвестициях. Они надеются на заработную плату сегодня и на пенсию в старости. Нестремление создавать инвестиционное будущее объясняется недостатком знаний в финансовой сфере и нежеланием разбираться в этом. Многие слово инвестирование ассоциируют с пирамидами типа МММ и лохотронами. В статье я расскажу о целях и способах их достижения.

Содержание:

  • Зачем нужны цели?
  • Определяем цель
  • Путь к цели
  • Мои цели
  • Итог

Зачем нужны цели?

Если цели нет, то вы сами не знаете что хотите. Вы примерно хотите не работать, иметь кучу денег и жить в удовольствие, а что для этого сделать не знаете. Сидеть и ждать, надеясь на деда мороза или на мифического богатого дядю которые сделают вам подарок в виде кучи денег, глупо. Чтобы вылезти из финансовой кабалы и начать осуществлять свои мечты нужно поставить цель. Например, откладывать 10% от заработной платы и начать инвестировать в разные активы. Составьте план действий, начните придерживаться его. Параллельно задайте цели в сторону здорового образа жизни (правильное питание, спорт, уменьшение стрессов). Поначалу будет сложно, но через 21 день это войдет в привычку и будет радовать.

Еще по теме:  Памм счета Fibo Group

В ближайшем времени опубликую интервью с моим знакомым, кардинально изменившим свою жизнь и сейчас зарабатывающим более 120 тыс рублей в мес. на разных инвестиционных инструментах. Уверен будет интересно узнать о его привычках и образе жизни.

Не знаете куда вложить? Читайте статью Куда вкладывать деньги.

Что является целью инвестора?

Вы решили меняться и теперь нужно определить цели. Сначала определим конечную цель на определенный период. Например: создать пассивный доход в 20 тыс руб через 1 год. Действительно же цели и сроки их достижения могут быть дольше — на 10 лет, но и цель будет серьезнее.

Для достижения цели понадобятся промежуточные цели. Имея мелкие цели легче их покорять. Например: за первый месяц инвестировать 5 тыс рублей и определить цель на следующий месяц. Выставление целей так же применимо к неделям и дням. Выберите свой удобный вариант. Составьте план на бумаге и повесьте на видное место, на нем галочками отмечайте пункты о проделанной работе. Я так делаю, весьма удобно.

Пути к целям

Итак, задачи поставлены, план составлен, направление определено, начинаем осуществлять задуманное.

На пути к цели вы встретите разные препятствия:

  1. Критика родных и друзей. Вы начнете менять образ жизни, что возможно не вписывается в их представление жизни. Многие из друзей не поймут вас и вам придется потерять контакт. Это нормально, т.к. эти люди будут тянуть вас вниз. Взамен ушедшим людям, вы найдете единомышленников со схожими ориентирами. Родные привыкнут и примут ваше решение, ведь вы повысите качество жизни:)
  2. Анализ действий. Анализируйте промежуточные точки в целях, контролируйте степень выполнения, вносите своевременные коррективы для их достижения.
  3. Расслабление. При достижении промежуточных целей не расслабляйтесь, не концентрируйтесь на достигнутом. Такое состояние может дезориентировать на дальнейшие действия. Всегда ориентируйтесь на большее.
  4. Ошибки как урок. Поражения — важная часть на пути к успеху. Многие люди, совершив ошибку опускают руки. Воспринимайте ошибки как урок. Сделав выводы продолжайте двигаться дальше.
  5. Успех опасен. Не улетайте за облака, не даром говорят, что деньги портят людей. При достижении серьезных успехов, вы можете плавно стать пассивным и прекратить двигаться дальше. Появились деньги? — вложите их в хорошие, перспективные проекты. Например, в экологические технологии.
  6. Отдых для себя. При активной работе, нужно и активно отдыхать. Поддерживайте тело в хорошей физической форме, я занимаюсь йогой, хожу в бассейн и тренажерный зал. Уделяйте достаточно времени на сон. Питайтесь правильно и вовремя, исключив вредные продукты. Не просиживайте все выходные у телевизора или в соц сетях. Телевизор лучше не смотреть. Используйте любой активный отдых. Выезжайте на природу, в поход, катайтесь на велосипеде и т.д.
Еще по теме:  Инвестиции в доходные сайты

Мои цели

Опишу вкратце личные цели инвестирования:

  • Выйти на пассивный доход с инвестиций в интернете 100 тыс рублей в ближайшие 2 года. Риски допускаю до 25% в год. Для этого мой портфель должен быть 60-70 тыс $.
  • Развить собственный бизнес. Открыть 2 новых офиса туристического агентства в городе в ближайший год.
  • Приобрести жилую недвижимость заграницей для сдачи в аренду летом и собственного использования в остальную часть года. Кстати, в Греции можно купить однокомнатную квартиру по цене от 15 тыс евро. Хорошая квартира стоит порядка 40-50 тыс. евро. В Испании, смотрел несколько вариантов жилья в Аликанте. Цены имеют разбег от 35 тыс евро и выше. За 50-80 тыс. евро можно взять отличную квартиру, но это отдельная тема.

Итоги

Видел недавно статистику — 75% наших соотечественников не получают удовольствия от работы и неохотно на нее возвращаются после отпуска. Когда я работал на дядю чувствовал тоже самое. А вы довольны своей работой, зарплатой и условиями жизни? Если нет, то начинайте ставить цели и меняться. Главное — первый шаг.

Еще по теме:  Лучшие памм счета 2019

Какие цели ставите вы? Какие методы используете для их достижения и каких побед уже достигли? Поделитесь в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии