Бизнес идеи с нуля без вложений

бизнес идеи с нуля без вложений

Часто от друзей и знакомых приходится слышать – как я займусь бизнесом без стартового капитала, это сложно, мне кушать, семью кормить на что-то надо. Вот если бы у меня было хотя бы 100 000 руб. – другое дело. Это заставило меня задуматься и начать продумывать и обсуждать с людьми, кто занимается бизнесом, различные идеи «на чем можно заработать деньги быстро и без вложений». Сразу оговорюсь – под понятием «без вложений» я имею в виду деньги. Потому что бизнес без вложений подразумевает, что вкалывать придется за 3-их и больше — придется все делать самому – и производить, и оказывать услуги и рекламироваться и искать клиентов. После многочисленных споров и обсуждений могу предложить следующие идеи бизнеса с нуля без вложений.

Первая идея, которая набирает обороты и сейчас актуальна как никогда – это Аффилейт маркетинг или партнерство, где человек получает процент за то, что привел друга и тот купил товар или воспользовался услугами.

Впервые задумался над этим способом, когда начал продвигать туристическое агентство. На самом деле прибыльное дело, потому что вы сами можете выступать как реклама и не надо пытаться втюхать что-то людям – кому интересно сами поинтересуются. Например, сейчас практически все интернет-магазины предлагают партнерский процент за продвижение и рекламу их товара – вы покупаете вещь в интернет магазине – от телефона, акустической системы в машину или одежды – друзьям нравятся – начинают спрашивать отзывы – скидываете им ссылку на товар с партнерским кодом – они там заказывают, а вы получаете вознаграждение.

Здесь доход  зависит от вашего круга общения – чем он больше, тем больше заработок. Так одна моя знакомая, которая любит себя и следит за собой, настолько умело настроила партнерство, что зарабатывает на этом около 20-30000 руб./мес. без проблем, рекомендуя своего фитнес тренера, спортивное питание, ссылки на покупки в интернете, своего ногтевого мастера, парикмахера, косметолога.

Еще по теме:  ИИС отзывы вкладчиков

А дополнительную рекламу помогут создать социальные сети, куда можно выкладывать свои фото и фото вещей. При этом люди сами спрашивают, где покупались вещи и отзывы о них.

Простота идеи в том, что для этого нет никаких ограничений – так зарабатывать может каждый и без ущерба для основной работы. А люди, занимающиеся оказанием услуг, охотно соглашаются на такое сотрудничество – стоит только предложить.

Далее приведу список идей для бизнеса, которые актуальны и пользуются спросом.

Бизнес идеи с нуля примеры:

  1. Обучение – обучать можно всему, чем вы владеете:
  • Шитье, вязание, вышивка – преподавание как на курсах, так и заниматься этим на продажу и параллельно раскручивать каналы на ютуб, вконтакте, Instagram – как дополнительный источник для поиска клиентов и заработка на рекламе через партнерство.
  • Иностранные языки – репетиторство, перевод текстов для интернет магазинов, индивидуальных клиентов и компаний, переводчик на переговорах.
  • Юридическое консультирование – удаленные и личные консультации, ведение дел, помощь в составлении обращений.
  • Бухгалтерский учет – составление и ведение учета, сдача отчетности, консультирование по учету и налогообложению, представительство в налоговых органах.
  • Подготовка по теории и практике сдачи на права и др.
  1. Для студентов и преподавателей — написание и распечатка дипломных и курсовых работ, написание лабораторных и отчетов по практике.
  2. Реклама и раскрутка бизнеса – от социальных сетей и интернет-маркетинга до раздачи листовок, раскрутка и ведение групп вконтакте, настройка рекламы в яндекс директ и гугл.
  3. Для красивых и спортивных – составление программ тренировок и питания, услуги стилиста, психологическая поддержка и мотивация.
  4. Интернет-магазин вконтакте — перепродажа товаров под заказ – от одежды до экзотического чая, зубной пасты, кальянов и табака, спортивного питания и косметики.
  5. Услуги по уборке квартир, дач, садовых участков, мытье окон.
  6. Организация квестов и изготовление инвентаря и комнат для них – набирает популярность, требует фантазии и смекалки, но хорошо окупается.
  7. Организация праздников – от детских дней рождений до свадеб и юбилеев, хорошо проанализируйте конкурентов и окупаемость.
  8. Организация необычных свиданий – от полета на воздушном шаре до организации ужина на крыше домов или острове.
  9. В городах с пробками – услуги профессионального мото такси.
  10. Доставка продуктов, медикаментов, роллов, суши, пиццы.
  11. Сдача авто в аренду с водителем и без, такси в аэропорт, авто в аренду на свадьбы и мероприятия.
  12. Реклама на авто – услуги по размещению рекламы на стекле вашего авто, как вариант можно рекламировать партнерские товары.
  13. Выгул собак и присмотр за домашними питомцами в отсутствие хозяев, гостиница для животных, продажа зоотоваров через интернет магазин вконтакте.
  14. Запись и продажа именных поздравлений на дни рождения и новый год – для артистичных людей или нанимать актеров.
  15. Сбор, упаковка и продажа новогодних подарков – бизнес-план и окупаемость обязательны.
  16. Продажа и сдача в аренду микронаушников – в периоды экзаменов и зачетов пользуются бешеной популярностью.
  17. Курьерские услуги – от получения и отправки почты, до доставки по адресам корреспонденции и цветов с открыткой.
Еще по теме:  Интернет бухгалтерия Мое дело отзывы и обзор

Идеи малого бизнеса для девушек:

  1. Услуги ногтевого сервиса, макияжа, шугаринга, эпиляции.
  2. Парикмахерские услуги.
  3. Услуги стилиста.
  4. Выпечка на заказ тортов, пирогов, панкейков.
  5. Изготовление и продажа домашних пельменей, вареников, чебуреков и других полуфабрикатов.
  6. Изготовление и продажа или сдача в аренду платьев и костюмов на особые праздники и фото сессии
  7. Ремонт и пошив одежды.
  8. Дизайн и пошив штор, чехлов на автомобили – требует определенных знаний и мастерства.
  9. Дизайн, пошив и предоставление в аренду костюмов на праздники и для танцевальных школ.
  10. Изготовление и продажа мыла, украшений и подарков ручной работы.
  11. Няня-репетитор, детский сад на дому.

Идеи малого бизнеса для мужчин:

  1. Обслуживание и ремонт сотовых телефонов, ноутбуков, фототехники
  2. Организация услуг грузоперевозки. Найм грузчиков и автомобиля требует предварительного расчета и налаженных контактов с владельцами грузовых автомобилей, грузчиков найти не проблема.
  3. Услуги по ремонту и обслуживанию сантехники, телевизоров, стиральных машин.
  4. Услуги по ремонту автомобилей и велосипедов.
  5. Организация и проведение мальчишников, свадеб.

Какие-то из бизнес-идей требуют только времени и старания, другие определенных знаний и навыков. В обоих случаях, выбрав идею, которая вам ближе советую составить хотя бы самый простой бизнес-план и как можно адекватнее оценить конкурентов и целевую аудиторию.

Еще по теме:  Букинг (Booking) сдать квартиру

Потратив на это время вначале построения бизнеса, вы убережете себя от пустой траты времени и разочарований в последующем. Рассчитывайте, что минимальное время для получения прибыли в зависимости от стараний, мотивации и правильности составленного бизнес-плана 1-6 месяцев.

Если по истечении этого времени вы не вышли в прибыль – вам срочно нужно оценить прибыльность бизнеса, причины отсутствия прибыли и решать – продолжать его дальше, исправив ошибки или закрывать и пробовать что-то новое. Успехов вам и процветания!

Если остались вопросы, хотите обсудить идею или предложить свою – пишите в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии