Акции производителей дронов

Акции производителей дронов

Компактные летательные аппараты все чаще используются человеком и набирают популярность. Инвесторы быстро сориентировались и начали проявлять интерес к акциям компаний, производящих дроны. В настоящее время дрон на радиоуправлении никого не удивляет. Однако масштабы их применения явно недооценены, так же как и акции производителей дронов. В статье разберем компании, производящие дронов и перспективы их развития.

Содержание:

  • Акции производителей дронов,
  • Анализ акций Boeing,
  • Прогноз по акциям GoPro,
  • Lockheed martin,
  • Акции Parrot,
  • Когда IPO компании DJI,
  • Стоит ли инвестировать.

Акции производителей дронов

Акции Boeing

акции производителей дронов Insitu boeing

Тикер на бирже NYSE: BA.

На рынке дронов Boeing представляет свои интересы через свою дочку Insitu Boeing. Ее основное направление деятельности это разработка и создание беспилотных аппаратов для военной и космической промышленности. Планов выхода на коммерческий рынок для обычных пользователей пока нет, но эксперты едины во мнении, что это вопрос времени.

Компания по состоянию на 30.09.2021 года убыточная. Чистый убыток накапливается с 2019 года. В начале ноября были небольшие инсайдерские продажи по 221,87$ в размере 219 651$.

  • P/E отрицательный, Forward P/E=41,88
  • P/S = 2,08.

Прогнозы по продажам на следующий год весьма оптимистичны (EPS next year +1419,6%).

По техническому анализу акции BA торгуются плавно нисходящем широком канале у нижней границы.

Еще по теме:  Акции ритейл компаний

анализ акций boeing

 

Акции просели на новости о замедлении производства 787 Dreamliner, чтобы устранить дефекты. Это приведет к задержке поставок новых самолетов.

В середине ноября JP Morgan и Wells Fargo повысили рейтинг компании с прогнозной ценой 272-275$ за акцию.

IPO компании DJI

DJI выход на биржу

Самый популярный производитель дронов для частного использования в мире. Завоевал признание среди пользователей, благодаря своим инновационным решениям и доступности продуктов. Высокое качество сборки, множество дополнительного оборудования, продвинутые системы навигации и компактные размеры позволили DJI забрать под свое крыло основную часть рынка.

В данный момент DJI не торгуется на бирже. Есть информация, что компания планирует выходить на биржу в 2022 — 2023 годах. IPO данной компании ожидают много инвесторов.

Акции GoPro

дрон компании goproТикер на бирже

Nasdaq: GPRO.

С момента своего основания в 2002 году, компания быстро завоевала уважение на рынке. После 12 лет работы, в 2014 gopro выходит на IPO и быстро привлекает инвестиции для дальнейшего развития.

Квадрокоптеры gopro призваны решать задачи всех пользователей от любителей до профессионалов. Также компания производит легкие и качественные камеры, которые можно легко интегрировать на любой дрон, что делает их универсальными. GoPro занимает весомую долю рынка и многие конкуренты копируют часть их решений.

  • P/E = 4,67,
  • P/S = 1,49.
  • PEG при текущей цене 0,47 — что оставляет весьма ощутимый потенциал для дальнейшего роста.
Еще по теме:  Инсайдерская торговля

Компания финансово устойчивая и платежеспособна (Debt/Equity=0,41, коэффициент текущей ликвидности 1,6). Дивиденды GoPro не платит, направляя все средства на развитие и маркетинг.

Компания выходит в прибыль, чему способствует рост спроса и выручки. За 3-ий квартал 2021 года компания показала выдающиеся результаты: 1,92$ прибыли на акцию по GAAP, тогда как аналитики ожидали всего 0,20$, что на 860% больше.

Это моментально отразилось на цене акций.

gopro акции компании

Сейчас акции скорректировались до средних значений. Отличная недооцененная акция для долгосрочных инвесторов.

В середине ноября JP Morgan и Morgan Stanley повысили рейтинг компании с прогнозной ценой 15$ и 11$ за акцию соответственно.

Акции Parrot

компания parrot тикер акцийТикер на бирже EPA: PARRO.

Основанная в 1994 году, компания Parrot специализируется в производстве модулей беспроводной связи, используемых в разных областях жизни. С 2017 года компания полностью сосредоточилась на производстве дронов для продажи на мировом рынке. Продукты Parrot являются ключевыми конкурентами известных дронов от DJI.

Parrot пока работает в убыток, с ликвидностью и кредитной нагрузкой все в порядке.

Акции находятся в зоне перепроданности, но сигнала на покупку пока нет.

акции производителей дронов

Для закупки пока рановато.

Lockheed Martin

акции lockheed martin

Тикер на бирже NYSE: LMT.

Один из крупных производителей авиакосмической отрасли в США. В том числе занимается разработкой дронов, которые применяются в военной сфере. С каждым годом количество заказов на военные дроны увеличивается + совершенствование моделей позволяет использовать такие машины в разных ситуациях. В сравнении с Boeing, Lockheed Martin является крупнейшим поставщиком военных дронов для армии США, чем обеспечивает себе стабильный рост в выручке.

  • P/E = 15,85, прогнозы на рост выручки на следующий год +17,68%.
  • P/S = 1,44.
  • PEG при текущей цене 3,30.
Еще по теме:  Как купить иностранные акции в России

Маржинальность бизнеса 9,10%. Ликвидность на уровне 1,4 при Debt/Equity=1,21. Компания привлекает заемные средства для роста и развития, но финансовая устойчивость на текущий момент сомнений не вызывает.

Lockheed Martin ежеквартально платит дивиденды и регулярно увеличивает их. Очередная выплата состоится в декабре в размере 2,8$. на акцию. Дивидендная отсечка 29.11.2021г. Годовая дивидендная доходность 3,26%.

В октябре акции LMT потеряли свыше 11% в связи с конфликтом по продаже Турции 40 новых Lockheed Martin F-16 и 80 комплектов для модернизации. 

почему упали акции lockheed martinСейчас курс постепенно восстанавливается и акции торгуются выше краткосрочных скользящих средний. Для долгосрочных инвесторов хорошими ценами для покупки являются 342$-343$. 

Недавно Lockheed Martin Corp. объявила о заключении контракта с ВВС США на сумму 10,8 млрд.$ на усовершенствование и поддержку Raptor для программы F-22.

Акции дронов стоит ли инвестировать

Внимательный читатель успел заметить, что производством дронов занимаются компании из разных отраслей и их применение обширно — от военной промышленности и сельского хозяйства до фотографов и туристов. Эксперты предполагают, что в ближайшие годы сферы применения дронов расширяться еще больше, а потому задуматься об инвестировании в акции производителей дронов стоит уже сейчас.

Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Дамир Вершов
2 лет назад

Не знал, что у gopro акции на бирже торгуются. Сейчас опустяться до нижней скользящей средней и буду покупать. Думаю за 2-3 года х2-3 сделают.